Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоградская область. Депутаты-коммунисты - последняя инстанция в решении вопросов местных жителей

Руководитель фракции КПРФ, секретарь Сталинградского обкома КПРФ Алексей Буров совместно с представителями Ассоциации депутатов-коммунистов Волгоградской области провел прием граждан по личным вопросам в Урюпинском районе.

Пресс-служба фракции КПРФ Волгоградской областной Думы
2015-08-03 11:43

Поддержки в решении совершенно разных вопросов у депутатов-коммунистов просили не только жители Урюпинского, но и соседних районов Волгоградской области.

- Жители районов области всегда ждут приемов именно депутатов-коммунистов, - отметил первый секретарь Урюпинского районного комитета Алексей Шевырев. – Сегодня на прием по личным вопросам приехали жители и Новониколаевского, и Нехаевского районов. Они просили помочь в решении не только своих личных вопросов, но и проблем, касающихся широких кругов населения.

На особый контроль руководитель фракции КПРФ Алексей Буров и его помощники – юристы взяли вопросы газификации, льгот различным категориям населения и обеспечения лекарственными средствами нуждающихся жителей области.

- Во время приемов граждан по личным вопросам мы иногда сталкиваемся с вопиющими случаями беззаконности и безнаказанности чиновников, - поделился Алексей Буров. – Урюпинск не стал исключением. Складывается такое ощущение, что мы попали не в маленький провинциальный город, а в совершенно в другое государство со своими законами и порядками.

Так, к депутатам-коммунистам обратились семья пенсионеров Рожковых, которые уже не один год пытаются отстоять солнечный свет, поступающий через собственные окна. Соседи возвели незаконную хозяйственную постройку, закрывающую два окна в доме пенсионеров. Многочисленные обращения в государственные органы за помощью результатов не дали. В прошлом году по данному факту министерством строительства Волгоградской области была проведена проверка, где были выявлены нарушения градостроительных норм, но изменений в жизни пенсионеров не произошло. Анатолий Степанович Рожков обратился к руководителю фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, секретарю Сталинградского обкома КПРФ Алексею Бурову с надеждой решить наболевшую проблему.

С личной проблемой к депутату Алексею Бурову обратилась также Татьяна Васильевна и Николай Львович Громовы. Семья пенсионеров воспитывает четырех своих несовершеннолетних внуков, оставленных на попечение старикам нерадивой матерью. Тяжелая материальная ситуация (семья живет на пенсионное пособие главы семейства в размере 5000 рублей) побудила пенсионеров обратиться в суд на лишение родительских прав матери и усыновление детей. Орган опеки и попечительства не только не помог семье Громовых, но и выступил в суде с противоположной позицией. Действия органа опеки можно объяснить нежеланием перевести ситуацию в правовое русло - на учреждение будет возложена дополнительная обязанность по выделению средств и контролю за многодетной семьей.

Депутаты-коммунисты получили и несколько коллективных обращений, среди которых жалобы на работу местного отделения Федерального фонда социального страхования граждан и отмену льгот по оплате услуг ЖКХ. Все полученные депутатами наказы будут рассмотрены в ближайшее время, в профильные ведомства будут направлены депутатские запросы. Народные избранники заверили – ни одно обращение граждан не останется без решения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.