Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Андрей Клычков: «Отставка Зотова — ожидаемое решение»

7 апреля мэр Москвы Сергей Собянин озвучил новые кадровые перестановки, сообщают СМИ. Так, свой пост покинул «бессменный» префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов. По словам градоначальника, Зотов переходит на «более спокойную» работу советником мэра. На его место назначен бывший глава департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин. Кадровые решения прокомментировал руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, победивший Владимира Зотова на выборах в столичный парламент 14 сентября 2014 года.

Пресс-служба МГК КПРФ
2015-04-07 15:32
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

«Для меня отставка В.Б. Зотова — закономерное и ожидаемое решение. Оно назрело по нескольким причинам. Во-первых, солидный срок исполнения полномочий префекта и необходимость проведения ротации кадров. Во-вторых, накопленные за это время проблемы в округе. Наконец, не стоит забывать и про возраст - неслучайно мэр упомянул о «более спокойной» новой должности для Зотова.

За пять лет работы депутатом я постоянно получал огромное количество обращений из Юго-Восточного округа: пробки, мигранты, ветхое жилье, плохая экология. Это действительно один из самых сложных округов в Москве. И если за 25 лет проблемы не решены, очевидно, что без кадровых изменений они бы и не решились.

Перед новым префектом стоят непростые задачи. Начать, я считаю, нужно с детального изучения округа, встреч с муниципальными депутатами и жителями. Это самый объективный и достоверный источник информации. Нужно обязательно пересмотреть последние скандальные решения, связанные со строительством дорог и транспортно-пересадочных узлов. Обратить особое внимание на проведение капитального ремонта домов - многие дома уже включены в списки, но этого недостаточно.

Со своей стороны я готов к взаимодействию и совместной работе по решению проблем округа. И, конечно, желаю Андрею Цыбину успехов и умения слушать и слышать москвичей».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.