Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ярославская область. Областной суд отменил постановление о привлечении к административной ответственности депутата-коммуниста А.В. Воробьева

4 марта 2015 года Ярославский областной суд отменил постановление Кировского районного суда г. Ярославля от 12 января с.г. о привлечении к административной ответственности первого секретаря Ярославского ОК КПРФ, депутата Ярославской областной Думы А.В. Воробьева.

Пресс-служба Ярославского обкома КПРФ
2015-03-08 01:40

Административное дело в отношении А.В. Воробьева, прекращено за отсутствием состава правонарушения.

14 ноября 2014 года депутаты Ярославской областной Думы А.В. Воробьев и А.П. Лейкин провели встречу с избирателями около здания Муниципалитета г. Ярославля. В тот день депутаты-коммунисты требовали отменить ранее принятое  единоросами решение об увеличении в 4 раза размера финансовых средств на содержание депутатов Муниципалитета г. Ярославль.

УВД по Ярославской области квалифицировало встречу депутатов как митинг и направило материалы в суд. Кировский суд г. Ярославля встал на сторону УВД и создал прецедент, получилось, что депутата  наказали за исполнение им депутатских обязанностей по встрече с избирателями. А областной суд, рассмотрев жалобу А.В. Воробьева, это постановление отменил.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.