Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казань. Законопроект коммунистов в помощь малообеспеченным семьям

Депутаты от КПРФ в Госсовете Татарстана предлагают доплачивать семьям, чьим детям не хватило места в детском саду.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2015-01-30 11:13

Депутаты фракции КПРФ в Государственном Совете РТ Х.Г. Миргалимов, А.В. Прокофьев, А.В. Комиссаров внесли в Госсовет Татарстана законопроект, который предусматривает выплату ежемесячных пособий родителям, чьи дети в возрасте от полутора до трех лет не посещают детские сады из-за отсутствия мест в учреждениях либо по медицинским показаниям. На выплаты смогут рассчитывать те семьи, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Размер пособий будет равен сумме прожиточного минимума – в настоящий момент это 6951 рубль, то есть почти 7 тыс. рублей.

Выплачивать пособия предлагается с 1 января 2016 года. Под действие законопроекта могут попасть около 2,8 тыс. татарстанских семей. Примерная сумма ежемесячных расходов на пособия из республиканского бюджета может составить 19,8 млн руб., а ежегодно на реализацию проекта Татарстану потребуется около 237 млн рублей.

Аналогичные законы уже действуют в некоторых субъектах Российской Федерации: Кемеровской и Архангельской областях, Красноярском крае.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.