Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вологодская область. Депутатам-коммунистам удалось «протащить» поправки к закону «о публичных мероприятиях»

24 декабря на последней в уходящем 2014 году 37-й сессии областного парламента была принята законодательная инициатива депутатов-коммунистов по внесению поправок в закон области "О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры на территории Вологодской области, используемых для транспорта общего пользования".

Пресс-служба Вологодского обкома КПРФ
2014-12-25 08:28

Все дело в том, что согласно п. 4 ст. 7 предыдущей редакции закона, при проведении публичного мероприятия транспортные средства не могли использоваться на дорогах с одной проезжей частью в каждую сторону.

Поправками формулировка «на дорогах с одной проезжей частью в каждую сторону» заменена «на дорогах с одной полосой движения в каждое направление движения». Такая же терминология используется в действующих Правилах дорожного движения. Это официальным языком.

Чтобы было понятно, о чем речь – весной и летом 2014 года мэрия города Череповца неоднократно отказывала в проведении демонстраций с использованием автотранспортных средств по улицам города по темам, которые не хотели слышать и видеть руководители города и области.

Под запрет злополучного п.4 ст.7 закона области в городе Череповце попадают практически все центральные улицы: пр. Победы, Октябрьский пр., пр. Строителей, ул. Сталеваров, ул. Архангельская и другие.

27 июня 2014 года начальник управления по работе с общественностью мэрии города Череповца С.С. Беляев даже предложил организаторам демонстрации с использованием автотранспортных средств против строительства целлюлозного комбината на берегу Рыбинского водохранилища провести ее … на площади Химиков.

Впрочем, этот пункт не помешал мэрии города и ГИБДД провести автопробег 3 июля по ул. Сталеваров и Октябрьскому проспекту «Спортивные звезды России».

Посмотрим, на какие лазейки в своих же законах будут ссылаться запретители проведения публичных мероприятий, а может быть разум возобладает?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.