Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мосгордума поддержала инициативу КПРФ о возмещении расходов муниципальных депутатов

10 декабря Мосгордума рассмотрела отзыв фракции КПРФ на проект федерального закона о внесении изменений в статью 40 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Законопроектом предлагается компенсировать расходы депутатов представительных органов муниципальных образований на осуществление ими своих полномочий.

Пресс-служба МГК КПРФ
2014-12-10 11:58
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

«Депутатам необходимо участвовать в заседаниях, регулярно вести прием населения, посещать различные государственные и общественные организации,- констатировал редактор проекта, руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков. - При этом материальные затраты на поездки в общественном транспорте, телефонную связь, отправку почтовой корреспонденции и другие расходы, связанные с осуществлением депутатских полномочий, им приходится возмещать за счет собственных денежных средств».

В Москве система компенсаций уже действует, поэтому предложение в большей степени актуально для других регионов, отметил коммунист.

«При обсуждении на комиссии мы пришли к выводу, что в данном проекте необходимо указать дополнительно, что бремя финансовой ответственности должно быть возложено на бюджеты субъектов РФ. Это позволит оперативно реагировать на потребности и оперировать теми возможностями, которые есть у каждого субъекта», - резюмировал депутат.

Мосгордума приняла положительный отзыв на законопроект.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.