Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Томская область: Депутаты облдумы единогласно проголосовали за закон «О копии Знамени Победы»

Благодаря настойчивости депутатов-коммунистов в Томской области накануне очередной годовщины Дня Победы был принят закон «О копии Знамени Победы».

Пресс-служба Томского обкома КПРФ
2014-04-24 11:28

Во втором чтении он был принят на сегодняшнем собрании областного парламента единогласно, спустя почти год с момента его внесения в Думу. Инициатор законопроекта – руководитель фракции КПРФ в облдуме Наталья Барышникова.

Закон регламентирует использование копии Знамени Победы, водруженного на крыше Рейхстага 1 мая 1945 года. Согласно закону, копия Знамени Победы должна обязательно вывешиваться на зданиях областных учреждений и в рекомендательном порядке — на муниципальных. Также ее необходимо использовать на мероприятиях, посвященных Дню Победы. При одновременном поднятии флага РФ, копии Знамени Победы и флага Томской области, триколор размещается в центре.

В своем выступлении Наталья Барышникова отметила, что принятие закона «позволит качественно улучшить патриотическое воспитание молодежи, будет способствовать формированию гордости у томичей за героизм и стойкость, проявленные нашими ветеранами в годы Великой Отечественной войны».

Таким образом, Томская область пополнила ряды регионов, где, благодаря усилиям депутатов-коммунистов, были приняты законы «О копии Знамени Победы».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.