Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Москве идет подготовка второй городской конференции по экологическим проблемам

20 марта фракция КПРФ в Мосгордуме провела заседание рабочей группы по подготовке второй городской конференции по экологическим проблемам.

Пресс-служба МГК КПРФ
2014-03-21 13:58

 

В феврале 2012 года в Москве прошла первая городская конференция «Нерешенные экологические проблемы Москвы и Подмосковья». Ее уникальность заключалась в том, что инициатива проведения исходила не от чиновников, а от экологически мыслящих москвичей, состоящих в разных партиях, общественных и экологических движениях. По итогам конференции был выпущен сборник материалов с анализом экологической ситуации и оценкой работы органов исполнительной власти.

В течение последующих двух лет в Москве проходили окружные конференции, на которых подробно разбирались проблемы конкретных территорий и создавались общественные экологические советы округов. Теперь на повестке дня – вторая городская конференция.

В заседании рабочей группы 20 марта приняли участие представители Оргкомитета конференции и экологических советов округов. Руководитель аппарата фракции КПРФ в Мосгордуме Олег Маркин рассказал присутствующим о том, как пройдет конференция.

«Первая часть конференции будет посвящена главным экологическим  проблемам мегаполиса, вторая – «горячим точкам» в каждом административном округе Москвы. Намерение участвовать в конференции уже подтвердили около 170 представителей общественных организаций и специалистов, занимающихся проблемами охраны окружающей среды. Формирование состава участников продолжается», - сообщил он.

Конференция состоится в субботу, 5 апреля, в ГК «Измайлово «Гамма-Дельта»», зал «Москва». Регистрация с 9.00, заседание с 10.00 до 18.00.

Контакты для связи с Оргкомитетом:

- по участию в конференции: Роман Михайлович, 8-926-279-68-49, futuristt@mail.ru;

- по докладам, проектам резолюций и обращений: Андрей Николаевич, 8-903-124-60-00, fan_fan_2000@bk.ru

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.