Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Хабаровский край. Депутат-коммунист Л. Голуб: Любой назначенный Кремлем губернатор будет нелегитимным

Любое назначение губернаторов, в том числе в Хабаровском крае, делает его нелегитимным в глазах народа. Даже фракция "Единой России" в ЗДХК может поддержать избрание главы субъекта путем всенародного голосования. Такое мнение в беседе с корр. ИА AmurMedia высказал депутат ЗДХК от фракции КПРФ Леонид Голуб.

amurmedia.ru
2013-03-16 11:29

- Коммунистическая партия четко выступила за избрания губернаторов - в том числе, и в Хабаровском крае - всеобщим тайным и прямым голосованием. Никакие президенты, парламенты или какие-либо другие структуры власти не должны навязывать своих ставленников народу. Любое назначение главы субъекта делает его нелегитимным в глазах наших людей. Жители региона должны избирать главу субъекта сами, - заявил Леонид Гоб.

Собеседник агентства отметил, что фракция КПРФ в ЗДХК будет голосовать за народное избрание губернатора в Хабаровском крае – против "назначенцев". В Хабаровском крае назначение глав субъекта неприемлемо, отметил депутат-коммунист.

- Некоторые представители партии "Единая Россия" в краевой Закдуме уже высказывались за то, чтобы губернатор в нашем регионе избирался всенародным голосованием. Есть такая возможность, что региональное отделение "партии власти" все-таки проголосует против назначения губернатора в Хабаровском крае президентом и доверит народу самому избрать главу своего региона, - предположил депутат ЗДХК.

От ИА AmurMedia напомним, что ранее лидер фракции "Справедливая Россия" в ЗДХК Сергей Ящук заявил, что губернатора Хабаровского края должны избирать на всенародном, свободном и легитимном голосовании, назначение высшего должностного лица региона - неприемлемо. Между тем - судя по настроениям в кулуарах ЗДХК – "партия власти", имея парламентское большинство, намерена запретить всенародные выборы главы региона, отмечал депутат-"эсер".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.