Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.П.Обухов на радио "Говорит Москва": Новый законопроект фракции КПРФ предполагает заключение договора между жильцами и властями на проведение капремонта в доме

Радиостанция "Говорит Москва" рассказала о внесении в Госдуму депутатами фракции КПРФ законопроекта по капременту.

По материалам радиостанции "Говорит Москва"
2015-08-02 22:19 (обновление: 2015-08-02 23:31)
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

В ГД внесли законопроект о капремонте: 85% расходов за счёт государства, сообщила радиостанция.

Документ предполагает заключение договора между жильцами и властями на проведение капремонта в доме.

Как сообщил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы Сергей Обухов, сроки выплат взносов и их размер предлагается строго ограничить. «85% должно компенсировать государство. Государство заключает договор о том, что в ближайшие пять лет будет ремонт. Мы, государство, гарантируем такую-то сумму. А вы, жильцы, должны собрать эти 15% на конкретные виды работ», - отметил Обухов. Таким образом, коммунисты предлагают оплачивать только тот ремонт, который власти гарантируют в течение пяти лет.

Законопроект предполагает введение системы софинансирования расходов за счёт средств государственной или муниципальной поддержки.

Необходимость платить за капремонт домов возникла у жителей России в прошлом году, когда в Жилищный кодекс были внесены соответствующие поправки. Сборы поэтапно вводились в регионах. В Москве минимальный взнос на капремонт многоквартирного дома составил 15 рублей за квадратный метр.

От KPRF.RU: Законопроект фракции КПРФ полностью видоизменяет действующий порядок организации капремонта, по которому все расходы государство перекладывает на жильцов, но при этом не несет никакой ответственности ни за сроки. ни за качество, ни за перечень работ. Новый законопроект фракции КПРФ призван устранить эту несправедливость и безответственность государства перед гражданами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.