Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Добрые дела С.П. Обухова на Кубани. Депутат-коммунист помог многодетной матери улучшить жилищные условия

Очереди бывают разные – большие и маленькие, за пособием и путевкой. А вот в Краснодаре, как выяснилось, существует еще и «заколдованная» очередь. Попасть же в нее «угораздило» многодетную мать гр. Е.Н. Кучерявенкову, проживающую по ул. Октябрьской.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2016-06-12 14:04 (обновление: 2016-06-13 00:06)
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Более 31 года назад ее поставили на очередь на получение социального жилья. Так и «стоит» до сих пор – теперь уже вместе с тремя детьми. Более того, чуть ли не с каждым годом многодетная мать в этой, явно «заколдованной», очереди «отодвигается» все дальше и дальше от получения заветного жилья. При этом семья вынуждена, в буквальном смысле этого слова, ютиться в квартире, которая, по заключению специалистов, имеет «явные признаки аварийности».

Справедливости ради отметим, что женщине уже предлагали новое жилье – но с нарушением санитарных норм, положенных на семью. Разумеется, она отказалась, сославшись на закон. После чего о ней «благополучно забыли».

И тогда отчаявшаяся многодетная мать обратилась за помощью к депутату Госдумы С.П. Обухову, о котором ей рассказали знакомые, охарактеризовавшие его с самой лучшей стороны.

Обстоятельно изучив обращение женщины, а также представленные ею документы, коммунист С.П. Обухов подготовил и направил запрос прокурору Краснодарского края Л.Г. Коржинеку. Депутат предложил ему незамедлительно восстановить законность, для чего принять «меры прокурорского реагирования».

Ответ, подписанный и.о. прокурора края И.А. Бабаевым, гласил, что непринятие органами местного самоуправления дальнейших мер по переселению семьи заявительницы в благоустроенное жилое помещение, отвечающее положенным нормам, явилось основанием для внесения городской прокуратурой представления в администрацию города.

Разумеется, городские власти должны будут отчитаться о выполнении подобного «представления» и решении жилищного вопроса многодетной семьи

Снять же чары «колдовства» с «заколдованной» очереди помог ей депутат С.П. Обухов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.