Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ставропольские депутаты-коммунисты требуют дать возможность учителям учить и воспитывать детей

В Ставрополе на состоявшемся в понедельник 21 марта еженедельной «планёрке» краевого парламента руководитель фракции КПРФ в Думе края, вице-спикер Виктор Лозовой поднял проблему развития, точнее «тормоза» системы образования в крае.

Пресс-служба фракции КПРФ в Думе Ставропольского края
2016-03-22 15:27

Как отметил депутат-коммунист, на встречах с учителями, представителями органов управления образованием в районах и городах края неоднократно звучали вопросы, связанные с увеличением объёма различной отчётной документации, из-за которой педагоги вынуждены большую часть своего рабочего времени тратить на заполнение таблиц, форм, справок и тому подобное.

- Наши педагоги тратят девяносто процентов своей работы на заполнение разных бумаг и документов и только десять процентов на практическую деятельность, связанную с обучением и воспитанием подрастающего поколения. Причём многие документы, с которыми работают учителя, дублируются и их необходимо заполнять в разных формах, иногда в бумажном и электронном виде одновременно. Считаю это недопустимым. Нужно чётко понимать, что мы хотим от учителей – образования и воспитания наших детей или постоянной отчётности, - подчеркнул Виктор Иванович.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.