Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Виктор Гончаров: Копию Знамени Победы – в каждый класс ставропольских школ!

На Ставрополье в пятницу 4 марта в Светлограде прошло совместное расширенное заседание Координационного совета по делам ветеранов Петровского района и Петровского районного отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, на котором подвели итоги работы по формированию гражданско-патриотического воспитания. В нём принял участие федеральный депутат-коммунист В.И.Гончаров.

Людмила Борисова, пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2016-03-12 15:12
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница


По мнению участников мероприятия, его формат - хорошая возможность не только подвести итоги и оценить эффективность совместной работы муниципалитета и общественной организации, но и услышать мнение всех субъектов этой сферы деятельности, обозначить приоритеты по развитию патриотического воспитания.

На мероприятии присутствовали главы муниципальных поселений, представители ветеранского движения района, руководители и работники учреждений образования и культуры района, представители общественности, СМИ. Среди почётных гостей, кроме депутата ГД ФС РФ, 1-го секретаря Ставропольского крайкома КПРФ Виктора Гончарова, также были краевые парламентарии - председатель краевого Совета ветеранов Алексей Гоноченко и ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Трухачёв, - а также глава петровской администрации Александр Захарченко.

Александр Александрович, открывая заседание, поблагодарил всех хозяйствующих субъектов, которые оказывают помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, сказал о необходимости приложить максимальные усилия, чтобы празднование 71-й годовщины стало таким же объединяющим праздником, как и юбилей Победы, пожелал плодотворной работы.

Участники встречи отметили, что переломная эпоха, в которую вступила Россия в конце XX века, особенно остро ставит перед нашим обществом проблему воспитания нового человека, гражданина и патриота. Подчёркнуто, что патриотическое воспитание неразрывно связано с другими видами воспитания – нравственным, демократическим, правовым.

Все выступавшие говорили о том, что особое место в системе воспитания молодёжи занимает празднование годовщины Великой Победы, значение мероприятий которого невозможно переоценить. И в этом году район планирует принять участие во всех, в том числе краевых и общероссийских акциях, таких как «Стена памяти» и «Бессмертный полк».

Было отмечено, что у власти района и общественной организации ветеранов сложились хорошие рабочие отношения, которые нужно развивать. Решено рекомендовать главам муниципальных поселений района продолжить оказание адресной помощи участникам ВОВ и их семьям, обратить особое внимание на ремонт жилья ветеранов в рамках краевой программы. В резолюции заседания также подчёркнута необходимость привлекать к решению проблем ветеранов «шефские организации» района.

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров рассказал собравшимся, в частности, об усилиях фракции КПРФ провести через Госдуму закон о «Детях войны» и поинтересовался их оценкой предложения продолжить движение «Знамя Победы» с тем, чтобы копия победного стяга была изготовлена и размещена не только в каждой ставропольской школе, чего уже удалось достичь, но и в каждом классе. Эта инициатива была поддержана единогласно. Виктор Иванович тут же по телефону сообщил об этом решении координаторам движения. Решено в ближайшее время организовать изготовление копий петровскими школьниками.

Также на заседании получило свой отклик распространение ставропольскими коммунистами листовок по «детям войны». Раиса Алексеевна Романова, председатель ветеранской организации села Шведино попросила Виктора Ивановича Гончарова в Госдуму обращение «детей войны» района. В нём, в частности говорится:

«Дети своим тяжёлым трудом приближали победу, многие не смогли получить достойное образование… Самому старшему из детей войны района – 88 лет. Многие уже умерли от ран и болезней... Так когда же наше государство отдаст им свои долги?», - спрашивается в письме.

В. И. Гончаров пообещал передать обращение лично спикеру российского парламента С.Е. Нарышкину.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.