Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Виктор Гончаров: Участники Великой Отечественной и дети войны – наш стержень!

11 марта в Туркменском районе Ставропольского края в зале администрации с.Летняя Ставка прошел пленум районного Совета ветеранской организации. В качестве почётных гостей на нём присутствовали депутат Госдумы России В.И. Гончаров, краевые депутаты-коммунисты А.А. Гоноченко и В.И. Лозовой.

Людмила Борисова, пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2016-03-11 16:01 (обновление: 2016-03-11 17:24)

Состоялся обстоятельный разговор о сегодняшней ситуации в крае. Участники пленума акцентировали внимание на том, что КПРФ – единственная партия в России, стоящая на страже интересов одной из самых уязвимых категорий россиян – «детей войны».

Краевой парламентарий, председатель краевого Совета ветеранов А.А. Гоноченко подчеркнул, что коммунисты не оставит борьбу за интересы ставропольцев, в первую очередь, пожилых. Это, в частности, касается условий присвоения звания «Ветеран труда Ставрополья».

Глава фракции КПРФ в Думе Ставропольского края, вице-спикер ДСК В.И. Лозовой рассказал о своей инициативе проведения постоянных патриотических форумов молодёжи края «Мы этой памяти верны» и попросил ветеранов Туркменского района оказывать всяческое содействие их проведению.

Федеральный депутат, 1-й секретарь Ставропольского крайкома КПРФ В.И. Гончаров напомнил собравшимся о том, что партия власти в очередной раз «зарубила» внесённый фракцией КПРФ в Госдуму проект закона «О детях войны».

- КПРФ - единственная политическая сила в нашей стране, которая настойчиво и последовательно добивается поддержки со стороны государства для поколения «детей войны». Мы делали, и будем делать всё, чтобы привлечь внимание общества к проблемам старшего поколения, которое поднимало из руин советские города, вводило в строй тысячи новых современных промышленных предприятий, первым в мире вывело человека в Космос, строило БАМ, осваивало Целину, - сказал, в частности, Виктор Иванович.

Он отметил, что сегодня именно участники Великой Отечественной и «дети войны» - тот стержень, на котором зиждется патриотический дух наших соотечественников.

- Именно ваша неустанная деятельность по патриотическому воспитанию молодёжи, именно вы, как живые легенды героических свершений советского народа – залог того, что новое поколение россиян станет продолжателем традиций нашей великой державы! – подчеркнул лидер ставропольских коммунистов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.