Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В КПРФ считают, что вопрос об индексации пенсий тормозится искусственно

Во фракции КПРФ считают, что финансово-экономический блок правительства РФ стремится затянуть решение вопроса о второй индексации пенсий в этом году.

ИНТЕРФАКС
2016-02-24 11:05
Коломейцев Николай Васильевич
Коломейцев
Николай
Васильевич
Персональная страница

"Сегодня деньги есть в правительстве, но идет чистейшая подковерная борьба, (чтобы) сделать предвыборную индексацию - Голодец (вице-премьер Ольга Голодец - ИФ) настаивает на том, чтобы хотя бы в апреле (проиндексировать пенсии второй раз - ИФ), а финансово-экономический блок - в августе", - сказал, выступая в среду на утреннем заседании Госдумы в рамках "часа заявлений" от фракций, представитель КПРФ Николай Коломейцев.

Выборы в Госдуму, а также в ряд региональных законодательных органов намечены на 18 сентября.

Как считают во фракции КПРФ, в правительстве сейчас существуют разногласия между финансово-экономическим и социальным блоком.

"Получается так, что финансово-экономический блок сам по себе продолжает чубайсовские реформы, а социально-экономический блок продолжает отстаивать позицию (по исполнению социальных обязательств государства в полном объеме - ИФ)", - подчеркнул Н.Коломейцев.

По его утверждению, за минувший год количество бедных в стране увеличилось в два раза. "У нас 23 миллиона ниже черты бедности живет", - сказал депутат-коммунист.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.