Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Не обещать, а делать»: Депутат Госдумы Алексей Русских встретился с жителями Воскресенского района Московской области

В воскресенье, 7 февраля депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ Алексей Русских провел в ДК «Гармония» встречу с жителями городского поселения Белозерский Воскресенского района. Во встрече также принимал участие глава муниципалитета Владимир Кузнецов.

Герман Сергеев
2016-02-08 12:34
Русских Алексей Юрьевич
Русских
Алексей
Юрьевич
Персональная страница

Алексей Русских вкратце рассказал о себе и уточнил, что с недавнего времени, он как депутат Госдумы, курирует Юго-Восточную часть Подмосковья (Воскресенский, Егорьевский, Коломенский, Луховицкий, Зарайский и Серебряно-Прудский районы). Поэтому будет встречаться с жителями на регулярной основе, выступать и защищать их интересы в федеральном парламенте.

Во вступительном слове депутат остановился на работе фракции КПРФ в Госдуме и основных законодательных инициативах, которые призваны улучшить социально-экономическое положение большинства людей. Для их реализации необходима всеобщая народная поддержка КПРФ, так как количество депутатов-коммунистов на сегодняшний момент не хватает, чтобы принять законы о «детях войны», ввести прогрессивную шкалу налогообложения, отменить поборы за капитальный ремонт жилья и т.д.

По мнению Русских, сырьевая модель экономики полностью себя исчерпала, бюджет трещит по швам, резервы проедаются, и если не свернуть с рельсов либеральной политики, страна не выкарабкается из глубокого экономического кризиса. «Полностью солидарны с теми действиями, которые предпринимает руководство страны на международной арене, но мы категорически против внутренней экономической политики, когда по всем направлениям идет сокращение расходов на образование, медицину, жилищно-коммунальное хозяйство. Это путь деградации, а когда людей лишают социальной поддержки, отменяют льготы – все это не лезет ни в какие ворота», - обозначил позицию Алексей Русских.

Отвечая на вопросы жителей, Председатель Комитета ГД по земельным отношениям и строительству Алексей Русских затронул тему повышения стоимости уплаты земельного налога. Ведь рыночные цены на землю значительно упали, характеристики земельных участков остались прежними, новой инфраструктуры не создано, но в налоговых квитанциях суммы стали запредельными. В связи с его многократным увеличением он стал неподъемным для многих людей.

«Определение кадастровой стоимости – стратегическая задача государства, а сейчас все отдано на откуп коммерческим структурам. Некоторые из них, не выходя из офиса, проводят оценку, и потом выходит, что два соседних участка разнятся по стоимости в десятки раз. Ошибки дорого обходятся нашим жителям. По решению возглавляемого мною Комитета были проведены парламентские слушания, где пришли к общему мнению, что необходимо отходить от института коммерческой оценки к государственному участию», - отметил Алексей Русских и предложил ознакомиться с изданным по его инициативе буклетом, который поможет найти ответы, как добиться справедливого налогообложения.

Директор ДК «Гармония» Павел Решетов обратился за помощью к депутату с просьбой разобраться в ситуации с выделением земельного участка под строительство нового Дома культуры (так как существующий не приспособлен к проведению культурных мероприятий, а больше служит для кинопоказов) и Школы искусств. Участок ранее был зарезервирован под строительство соцобъектов, но область согласовала там возведение очередного торгового центра.

В ходе продолжительного общения жители интересовались судьбой законопроекта о «детях войны», восстановлением бесплатного льготного поезда для областных пенсионеров по г.Москве, утилизацией и сбора отходов, перераспределением полномочий между уровнями власти, законностью дополнительного взимания платы за капремонт жилья.

На все полученные вопросы были даны исчерпывающие ответы, письменные обращения будут рассмотрены и сделаны соответствующие депутатские запросы. В следующий раз Алексей Русских пообещал отчитаться о проделанной работе по итогам сегодняшней встречи.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.