Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Гончаров: Власти вынуждают народ краснеть!

Год, который в России прошёл под коммунистическими алыми стягами в честь 70-летия Великой Победы над фашизмом, на исходе. Два десятилетия нашу страну вынуждали стыдиться своего советского прошлого, умалчивали заслуги, раздували неудачи. Сегодня многие из тех, кто проливал кровь за наше будущее и падал от усталости на трудовом фронте, на свою (далеко не министерскую) пенсию кормят внуков, которым не удаётся найти работу в условиях нескончаемого кризиса. Но и это не у всех в нашем больном обществе вызывает уважение, а пренебрежение властей к старикам выходит за рамки приличия. Коммунисты же борются за достойную жизнь наших соотечественников!

Людмила Борисова, пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2015-12-03 15:29
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

После 9 Мая страна стала другой: народ будто проснулся и вспомнил о своих героических корнях, о чести и славе рождённых в СССР дедов и прадедов, которых нынешнее руководство обрекло на жалкое доживание. Наши вопросы – лидеру ставропольского краевого отделения КПРФ, члену ЦК КПРФ, депутату Госдумы России Виктору Гончарову.

- Виктор Иванович, какие мероприятия КПРФ были поддержаны ставропольцами в этом году?

- Все. К участию в протестных и праздничных акциях, литературном Пушкинском фестивале, субботниках, вело- и автопробегах присоединялось огромное число наших земляков. Наши акции, посвящённые юбилею, коммунисты по всему краю начали задолго до Дня 70-летия Победы. Они продолжились и после 9 Мая, будут вестись и впредь. В первую очередь – встречи ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, детей войны, многие из которых – коммунисты, с детьми и молодёжью края. Значение их для патриотического воспитания переоценить невозможно. Акция «Знамя Победы», начатая нами ещё в 2013 году, автопробеги в честь Великой Победы, мемориальные мероприятия, чествование ветеранов и их поддержка будут проводиться и дальше. Шествию внуков и правнуков бойцов «Бессмертного полка» суждено год от года становиться всё более массовым, памятникам павшим воинам – всё более оберегаемыми и посещаемыми. Россияне вспомнили, почувствовали, что они – потомки героев. И забыть об этом их не заставит уже никто.

- Уходящий юбилейный год ознаменован для России событием, значимость которого не все наши сограждане прочувствовали до конца: возрождение детской, по сути - пионерской организации. Это можно отнести к победам КПРФ?

- Безусловно. Знаково уже то, что соответствующий указ президент Путин подписал в День рождения комсомола. Глава государства понял безусловную важность советского опыта патриотического воспитания подрастающего поколения. Впрочем, не только патриотического: пионерия учила ребят дружбе, совместному труду и творчеству, умению делать жизнь свою и окружающих лучше, радостнее, уважению старших, стремлению к честной жизни и гордости за свою страну. Всему чему, что, по мнению разваливших СССР, могли научить религиозные организации «правильного» толка и родители. Четверть века показали: они не смогли! А пионерия благодаря КПРФ не разучилась. Сегодняшняя свободная и религиозная молодёжь в массе своей живёт не «по-божески», а наши пионеры и комсомольцы – гордость своих родителей и надежда всего общества!

- Ставропольские коммунисты помогали пионерским организациям края жить и развиваться?

- Эта задача всегда была у крайкома и местных отделений партии в числе приоритетов. Пожалуй, больше всего сделать в этом направлении удалось И. А. Богачёву в своём Труновском районе. Не зря ребята пригласили его в качестве почётного гостя на Учредительный слёт пионеров, который в начале октября в Ставрополе принимал краевой комитет КПРФ. Встречали его дети с восторгом. Кстати, теперь пионеров у нас в крае почти столько же, сколько и коммунистов. Растёт смена.

- Иван Андреевич, который в этом году отпраздновал своё 85-летие, в душе и в делах до сих пор «пионер – всем ребятам пример»?

- И ребятам, и девчатам, а также их родителям. Г. А. Зюганов недавно на форуме в ТПП в очередной раз подчеркнул, что хозяйства И. А. Богачёва и других «красных» руководителей блестяще работают в условиях санкций и кризиса. Эти российские предприятия показывают сопоставимые с европейскими странами результаты. Он неоднократно выражал своё восхищение силой и стойкостью характера Ивана Андреевича. К Богачёву прислушиваются даже власти. Как председателю аграрного комитета краевой Думы ему удаётся хоть сколько-то смягчить удары, которые беспрестанно наносятся по нашим сёлам. И он использует любые доступные возможности, включая трибуну ЦК КПРФ, членом которого он является, для того, чтобы донести свои тревоги и предложения по спасению аграрного сектора.

- Россия потихоньку возвращается к советскому опыту? Чествование ветеранов, ГТО, пионерия, контроль качества продукции...

- Возвращается, но со скрипом. Никак не хотят власти признать, что двадцать лет вели Россию в никуда, не придумали ничего, что- бы люди жили лучше, дружнее, чтобы страну уважали в мире. Хотя придумывать не надо – опыт Великого Октября, Советской власти, к счастью, не утерян. КПРФ бережно хранит его и пытается продвигать в жизнь, адаптируя к новым реалиям. Сегодня даже провластные статагентства подтверждают по итогам соцопросов, что россияне заметно «левеют» с углублением кризиса, а молодёжь своё будущее начинает видеть в социализме. Значит, нам туда дорога!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.