Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Поздняков провёл приём избирателей Забайкальского края

Во время очередной рабочей командировки в Забайкалье депутат Государственной Думы Владимир Поздняков провёл приём избирателей по личным вопросам, на который пришли более десяти человек.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова
2015-12-01 18:37
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

Основная проблема, в решении которой люди просят участия федерального депутата, это жилищные трудности. Причём связаны они как с обеспечением жильём в принципе, так и с его ремонтом. Особенно такие вопросы тревожат граждан в свете действующего законодательства, регулирующего систему капитального ремонта многоквартирных жилых домов за счёт средств собственников.

На общем собрании люди решили открыть специальный счёт, а потом поняли, что приняли неверное решение: даже если все немногочисленные жильцы дома в полном объёме будут своевременно делать взносы, их накоплений на ремонт не хватит. Изучили региональную программу капитального ремонта жилья – там износ их дома определён в 26%, а первые работы по ремонту фундамента запланированы только на 2026-28 годы. Однако, срочного внимания требует не фундамент, а кровля – ни разу не ремонтированная с 1961 года она течёт, создавая значительные неудобства хозяевам квартир на верхних этажах. Как перейти на «котловой счёт» и заставить комиссию оценить реальное состояние дома? – эти вопросы от имени жильцов депутату адресовала инвалид по зрению Нина Полякова.

На протяжении десяти лет отстаивает своё право на жильё Наталья Чернышёва, лаборант ЗабГУ. Она обращалась в Генеральную прокуратуру и к Президенту РФ. На приёме женщина рассказала о бездействии руководства ВУЗа по улучшению жилищных условий сотрудников. В качестве примера привела собственную историю. К сожалению, за десять лет обращений во всевозможные инстанции право на помещение, где проживает (общежитие ВУЗа, которое сейчас передают в муниципальную собственность), она не получила, но в судах вынуждена была отстаивать своё право на работу – по надуманным предлогам получила несколько выговоров. Жилищный вопрос по-прежнему остаётся открытым. Вероятно, здесь остаётся один путь – исковое заявление в суд.

А вот по делу семьи Бурдинских суд уже вынес решение. Больше года назад он обязал администрацию г.Читы создать комиссию и обследовать их жильё, где проживают и несовершеннолетние дети, однако, этого так и не было сделано. Любовь Бурдинская обратилась к депутату, чтобы тот помог семье во взаимоотношениях с судебными приставами.

По всем вопросам В.Г. Поздняков дал избирателям устные консультации. Где это необходимо, будут направлены депутатские запросы.

«Что-то происходит в нашем крае неблагополучное, - заметил по завершении приёма избирателей Владимир Поздняков. – Люди жалуются на то, что нечестно относятся к ветеранам, что очень высоки платежи за капитальный ремонт, что не хватает мест в детских садах. Люди жалуются, что их просто не слышат и чиновники не готовы с ними общаться, что по своим вопросам они получают отписки или вовсе не получают ответов!

Я работу продолжаю, и по каждому из поступивших в мой адрес заявлений будут предприняты те или иные действия. Всё чаще избиратели говорят: «Только коммунисты могут помочь!», «Куда только не обращались, всё без толку, а Вы – помогаете!». И даже если помочь в каком-то вопросе нельзя, то само желание это сделать, готовность выслушать людей уже вызывает их благодарность. Тогда понимаешь, что работаешь не зря».

Отзыв к этому материалу Вы можете отправить по адресу: pozdnyakov-kprf@yandex.ru

Другие материалы по работе депутата Государственной Думы Позднякова В.Г., Вы можете увидеть по адресу:поздняков-кпрф.рф


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.