Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Поздняков провёл рабочую встречу с членами фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края

Законодательство о территориях опережающего социально-экономического развития, нюансы работы депутатской группы «Байкал», перспективы федерального и регионального бюджетов на 2016 год – это лишь некоторые вопросы встречи В.Г. Позднякова с коллегами – депутатами регионального парламента в краевом комитете КПРФ 23 ноября.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова
2015-11-30 18:09 (обновление: 2015-11-30 18:44)

Владимир Поздняков рассказал об основных направлениях своей работы в 2015 году. В первую очередь, это проблемы Байкальской природной территории, об экологическом положении которой В.Г. Поздняков заявлял на Высшем экологическом совете в Государственной Думе 21 мая, на международном форуме «Байкальский диалог», который в августе прошёл в Улан-Удэ и Чите. «Байкальская природная территория – это составная часть закона о Дальнем Востоке и Байкальском регионе», - заметил депутат, и рассказал коллегам о своём обращении к Д.А. Медведеву с просьбой распространить действие закона «О территориях опережающего социально-экономического развития» на 5 субъектов Байкальского региона, в числе которых и Забайкальский край.

Фрагмент выступления Владимира Позднякова

«Нам непонятна технология присвоения статуса моногорода», - заявил в свою очередь депутат Законодательного собрания Забайкальского края, руководитель фракции КПРФ Николай Мерзликин.
Он рассказал о том, как, являясь председателем профильного по вопросу комитета Законодательного собрания края, проводил ряд консультаций, а в ответ услышал, что регион не готов к статусу территории опережающего развития, как минимум, по одной причине – на площадке Забайкалья нет стоящих проектов.

Вот что Николай Мерзликин рассказал Владимиру Позднякову

Разговор шёл и о перспективах бюджета страны и региона.

Пока главный финансовый документ Забайкальского края находится на площадке регионального парламента.

«Собственных доходов в крае нет, государственный долг превысил собственные доходы, нам уже сегодня нечем выплачивать из бюджета заработную плату, инвестиционной программы Забайкальского края на 2016 год не будет никакой», - так обрисовал ситуацию депутат Заксобрания края, член фракции КПРФ Сергей Сутурин.

Владимир Поздняков привёл основные позиции проекта федерального бюджета и, в частности, заметил, что индексация пенсий работающим пенсионерам не предусматривается вовсе, а неработающим только на 4 %.

«Это стогнация бедности значительной части населения России. Наше население вымирает», - резюмировал Владимир Поздняков.

Вот фрагмент состоявшегося диалога

Как заметил Владимир Поздняков, фракция КПРФ в Государственной Думе голосовала против предложенного на 2016 год бюджета России и подтвердит свою позицию при втором чтении документа. Авторский комментарий В.Г. Позднякова на эту тему можно прочитать здесь.

На фото: (слева направо) члены фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края С.В. Сутурин, С.А. Белоногов, руководитель фракции Н.В. Мерзликин, первый секретарь краевого комитета КПРФ Ю.Н.Гайдук, депутат Государственной Думы РФ В.Г. Поздняков.

Отзыв к этому материалу Вы можете отправить по адресу: pozdnyakov-kprf@yandex.ru

Владимир Поздняков
Москва-Чита-Благовещенск
30.11.2015



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.