Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ИА «Интерфакс»: В КПРФ ждут от президентского Послания сигнала о пользе политической конкуренции

В КПРФ надеются, что президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию затронет вопросы, связанные с предстоящими парламентскими выборами и "расставит акценты в вопросе политической конкуренции", заявил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

ИНТЕРФАКС
2015-11-30 16:58
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

"Сегодня партия власти часто чрезмерно спекулирует на теме консолидации, призывая к единой позиции по поводу и без. Тут можно доиграться до того, что в глазах общества оппозицией станут радикалы. Это вредно и для партийно-политической системы, и опасно в целом", - сказал И.И. Мельников "Интерфаксу" в понедельник.

Он отметил, что в КПРФ поддерживают внешнеполитический курс государства "как единственно возможный, прагматически и морально верный перед лицом великой истории нашей страны и для защиты ее национальных интересов". "Не могу сказать, что с учетом антироссийской турецкой кровавой провокации наши ожидания от послания как-то существенно изменились", - добавил И.И. Мельников.

По его словам, КПРФ в большей степени хотелось бы услышать понимание взаимосвязи внутренней ситуации и внешней.

Он считает, что невозможно проводить полноценную суверенную внешнюю политику в условиях, когда финансово-экономический блок правительства продолжает выбранный курс. В этом плане от президента ждут "не только мобилизующий оптимизм, но и критический анализ положения дел".

"Конечно, для партии остается важным и блок, связанный с предстоящими выборами", - сказал И.И. Мельников.

На сегодняшний день КПРФ "беспокоят главным образом такие темы, как создание по-настоящему равных условий для всех и особенно для одномандатников, введение обязательности дебатов, в том числе для первых лиц партийных списков, минимизации ущерба от спойлеров, которые паразитируют на существующих партийных брендах и вводят в заблуждение избирателей", добавил политик.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.