Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Н. Иконников встретился в городе Орле с протестующими дальнобойщиками

Депутат Государственной Думы, член ЦК КПРФ Василий Иконников встретился в городе Орле с протестующими дальнобойщиками.

Пресс-служба горкома КПРФ г. Орла
2015-11-30 13:43
Иконников Василий Николаевич
Иконников
Василий
Николаевич
Персональная страница

В воскресенье, 29 ноября, орловские дальнобойщики совместно с Орловским городским отделением КПРФ, провели массовую акцию протеста против внедрения в России системы "Платон". В заявленном пикете приняло участие более 200 представителей районов и городов Орловской области.

С дальнобойщиками встретился депутат Государственной Думы Василий Иконников. Он проинформировал собравшихся о предпринимаемых шагах фракции КПРФ в Государственной Думе по поддержке протестующих дальнобойщиков по отмене системы «Платон» и взимания дополнительной платы за проезд по федеральным трассам грузовиков.

«КПРФ поддерживает ваши требования не только на Орловщине, но и по всей стране. ЦК КПРФ объявили всероссийскую акцию протеста 5 декабря 2015 года. По всей стране пройдут митинги и пикеты в поддержку требований по отмене системы «Платон» и взимания дополнительных поборов с перевозчиков. В Орле мы проведем её 5 декабря 2015 года в 12.00 у памятника Лескову. Действия правительства противоречит действующему законодательству и нормам международного права.

Г.А. Зюганов обратился к президенту и правительству России с требованием отменить нормативные акты, связанные с уплатой противозаконного дорожного сбора с большегрузных автомобилей, компенсировать моральный и материальный вред за вынужденные простои автотранспорта, вызванные введением системы «Платон». Президиум ЦК КПРФ считает необходимым привлечь к ответственности организаторов антинародной инициативы, прикрывающей монополистов в транспортной сфере. Ваше письменное обращение в мой адрес с подписями более 600 человек направлено председателю правительства России Д.А. Медведеву», - отметил В.Н. Иконников.

По окончании акции дальнобойщики направились к правительству области, где с ними встретился вице-губернатор Виталий Утешев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.