Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Российское руководство поддержало предложение КПРФ о введении визового режима с Турцией

Президент России Владимир Путин поручил приостановить с 1 января 2016 года действие безвизового режима с Турцией.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-11-28 21:42 (обновление: 2015-11-28 22:23)

25 ноября зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов обратились к президенту России Владимиру Путину и главе МИД Сергею Лаврову с предложением ввести визовый режим с Турцией.

Помимо сбитого бомбардировщика Су-24м, коммунисты припомнили Турции экономическую поддержку ИГ, в частности, участие в торговле нефтью, а также тренировку боевиков и снабжение их оружием.

Кроме того, депутаты КПРФ подчеркнули, что курорты Туреции остаются открытыми для лечения радикалов ИГ, чем, в частности, была обусловлена инициатива КПРФ о приостановлении туристического сообщения с этим государством.

Инициатива коммунистов о приостановке безвизового режима была в полной мере поддержана руководством страны. В соответствующем указе президента, в частности, говорится: "Приостановить с 1 января 2016 г… действие указанного соглашения в части, касающейся поездок, осуществляемых гражданами Турецкой Республики, являющимися обладателями общегражданских заграничных паспортов".

Подчеркивается, что эти меры не касаются граждан Турецкой Республики, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории Российской Федерации, а также граждан Турецкой Республики, направляемых на работу в дипломатические представительства и консульские учреждения Турецкой Республики, находящиеся на территории Российской Федерации, имеющих действительные служебные и специальные паспорта, и членов их семей.

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, через Турцию налажено перемещение боевиков в различных направлениях. Опасность пребывания россиян в Турции «не надуманная» и угрозы «вполне реальны».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.