Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вячеслав Тетёкин: И благополучная Тюменская область чувствует на себе углубление экономического кризиса

В пятницу, 27 ноября 2015, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ В.Н.Тетёкин работал всвоем избирательном округе в г.Тюмени. В этот день депутат-коммунист встретился с группой жителей города, борющихся против злоупотреблений чиновников в области жилищно-коммунального хозяйства. В активе этой группы под названием «Жилищный комитет» уже имеется ряд успешных судебных процессов против нерадивых деятелей городской администрации.

Пресс-служба депутата Государственной Думы РФ В.Н.Тетёкина
2015-11-28 10:35
Тетёкин Вячеслав Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Тетёкин
Вячеслав
Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница


В середине дня В.Н.Тетёкин присутствовал на заседании Думы Тюменской области, на котором с ежегодным посланием о положении дел в области к депутатам обратился губернатор региона В.В.Якушев. Необходимо отметить, что по сравнению с предыдущими посланиями, в данном выступлении чувствоваласьсерьезная озабоченность руководства области негативным развитием ситуации в экономике региона.


Затем депутат-коммунист принял участие в «рабочем» пленарном заседании областной Думы, на котором рассматривался бюджет региона на 2016 год. В ходе обсуждения этого документа выявилась тенденция к существенному сокращению доходов, а следовательно, и расходов регионального бюджета. И хотя представители «Единой России» утверждали, что это не затронет социальные статьи бюджета, ясно, что «урезания» не только не остановятся, но и будут нарастать в 2016 году.


Следующей состоялась встреча с президентом недавно созданной Общероссийской ассоциации нефтегазосервисных компаний В.А.Борисовым. Рассматривались вопросы государственной поддержки этой ключевой отрасли народного хозяйства. Несмотря на то, что сервисы обеспечивают 70% работ в области нефтегазодобычи, их юридический статус остается неопределенным, их давят крупные иностранные конкуренты, а заказчики задерживают оплату выполненных работ на срок до 4 месяцев, что подрывает финансовое состояние этого вида малого и среднего предпринимательства. В.Н.Тетёкин подтвердил готовность продолжать сотрудничество в деле защиты интересов отечественных предприятий от недобросовестной конкуренции со стороны иностранных фирм.


В ходе последующей беседы с вице-губернатором Тюменской области С.М.Сарычевым обсуждались подходы к решению социально-экономических проблем, поднятых в послании губернатора области. Были также затронуты вопросы возможной поддержки правительством региона инновационного проекта, который может существенно повысить эффективность добычи труднодоступной нефти.


В завершение рабочего дня состоялась встреча с рядом активистов КПРФ и сторонников партии, во время которой В.Н.Тетёкин проинформировал товарищей о подходах руководства КПРФ к ключевым проблемам внутренней и внешней политики России.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.