Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Башкортостан. Александр Ющенко поддержал протест дальнобойщиков

В пятницу, 27 ноября, депутат Государственной думы России от КПРФ Александр Ющенко, в рамках регулярного приема граждан, встретился в Уфе с представителями сообщества башкирских дальнобойщиков. Они рассказали народному избраннику о своих животрепещущих проблемах и трудностях этой непростой профессии. Но самый главный вопрос, который волновал пришедших, как впрочем, взбудоражил и всех дальнобойщиков страны, введенная недавно плата за каждый километр пробега по дорогам.

Евгений Костицын
2015-11-27 22:03 (обновление: 2015-11-27 22:37)
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко
Александр
Андреевич
Персональная страница

Но это даже не основная проблема. Это была последняя капля в череде необъяснимых решений Росавтодора. Все нормативные акты, которые выходят из федерального агентства Росавтодор, не просто невыполнимы. Они способствуют тому, чтобы грузоперевозки проходили по серым схемам. Система "Платон" не доработана. И даже те владельцы тяжёлых транспортных средств, которые хотели бы заплатить за перевозку по тарифу, не могут этого сделать, им приходится тратить большое количество времени. А это связано с простоем, а, следовательно, с убытками. А если на это наложить ещё и невероятно забюрократизированную систему получения разрешений, то грузоперевозки становятся невыгодными.

Депутат обещал принять все необходимые меры на уровне Государственной Думы, а сами водители твердо намерены провести в Уфе митинг в защиту своих прав 5 декабря в 12.00 на площади перед ДК «Химик».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.