Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Только насущные вопросы… Депутат-коммунист Госдумы Н.В. Разворотнев провел прием избирателей в Хлевенском районе Липецкой области

Депутат Госдумы РФ Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей с. Хлевное и Хлевенского района. В работе выездной приёмной принял участие депутат Липецкого областного Совета А.Н. Томилин.

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ
2015-11-26 12:56
Разворотнев Николай Васильевич
Разворотнев
Николай
Васильевич
Персональная страница

Почти детективную историю рассказала пенсионерка из Хлевного Т.П. Митченкова. В прошлом году она взяла 100 тысяч рублей в кредит у ОАО «Сбербанк». Почти в это же время ей навязывают владение кредитной картой лимитом на 60 тысяч. Татьяна Петровна понимает, что условия пользования этой картой кабальные, поэтому она сразу же отправляет её на хранение в сервант.

В апреле 2015 года неизвестные лица расплачиваются кредитной картой Т.П. Митченковой, покупая вещи в магазине вечернего платья, который расположен за пределами РФ. Как потом пояснили сотрудники правоохранительных органов, это были хакеры, которые несколько дней качали деньги с карты, в итоге «украв» более 53 тысяч рублей. Было бы на карте больше, и присвоили бы больше…

Обо всех этих махинациях сама Т.П. Митченкова узнала только в июне этого года, когда ей надо было платить проценты по украденному лимиту. Со слезами на глазах она рассказал эту историю депутату ГД РФ Н.В. Разворотневу. Сейчас Митченкова исправно платит по основному кредиту и дополнительные расходы ей не по карману.

Жительница с. Елец-Маланино А.М. Журавлёва обратилась с простым вопросом: почему ей, работнику с 56-летним трудовым стажем, так и не присвоили звания «Ветеран труда». Трудовая деятельность Александры Михайловны началась в колхозе, когда ей было всего 15 лет. Всю жизнь она честно работала, дослужившись до главного бухгалтера. В 2011 году ей присвоили почётный знак «За заслуги перед Хлевенским районом». Но этот знак не даёт право на льготы, которые сейчас не помешали бы пенсионерке при оплате коммунальных услуг.

Ветеран труда А.П. Санин рассказал о том, как два года пытается через чиновников спилить старую берёзу у своего дома.

- Тополя два года тому назад спилили, - рассказывает Алексей Прохорович. – А с берёзой никак не получается. Уже во многие кабинеты стучался – без толку. Обидно, я ведь раньше сам в жилкомхозе работал, а такую простую проблему никак не решу. А берёза того и гляди рухнет на мой дом.

Из с. Дмитряшевки поступило коллективное письмо. Жители села уже давно вынуждены терпеть «угарный газ» из труб маслозавода. Раньше там топили газом, а потом перешли на сжигание шелухи от семечек. Вонь ужасная, да и по всем санитарным нормам нарушение. Вот поэтому жители села и обратились за помощью к депутату.

Жительница д. Плещеево Хлевенского района Н.А. Смирнова обратилась с заявлением на бывшего мужа, который не платит алименты, но судебные приставы никак не реагируют на это. Тем более, что сам должник проживает в Московской области и якобы нигде не работает.

И вновь денежная проблема. Пенсионерка Т.А. Рязанцева ещё с 2011 года никак не может добиться выплаты денег, которые находились на счету её покойного мужа. Сумма немаленькая – более 45 тысяч рублей. Но и решение суда для банка не указ, поэтому последняя надежда на помощь депутата.

Жители улицы Газовая пришли на приём с «детским вопросом». Они хотят узаконить детскую площадку на своей улице. Кое-как они её установили, облагородили, но на баланс это сооружение никто брать не хочет. Дело в том, что аналогичная игровая площадка более 30 лет находилась на этой улице, но она была демонтирована, а новое сооружение требует чей-то заботы и внимания. Не помешало бы и на дороге возле площадки установить знаки ограничения скорости и смонтировать «лежачих» полицейских.

Хлевенец А.С. Санин попросил решить вопрос с освещением улицы Пролетарская. Как сообщил Анатолий Сергеевич, ещё в прошлом году этот район был хорошо освещен, а в этом году – темень. Особенно темно в переулке Дон. А это всего каких-то сто метров пути… Ситуацию «спасут» всего пара фонарей.

По всем обращениям жителей Хлевного и Хлевенского района были оформлены депутатские запросы в различные инстанции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.