Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Г. Поздняков: Запретить участие депутатов в НКО!

23 сентября 2015 года депутатом Государственной Думы от фракции КПРФ В.Ф. Рашкиным внесен важный законопроект об установлении дополнительного ограничения для членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, а так же для государственных гражданских и муниципальных служащих.

По материалам поздняков-кпрф.рф
2015-10-01 19:25 (обновление: 2015-10-12 14:46)

Суть законопроекта заключается в прямом запрете совмещать должность депутата с каким-либо участием федерального чиновника в т.н. «некоммерческих организациях».

«Конечно, мы полностью 100-процентный анализ не делали всех членов Совета Федерации, Государственной Думы, всех госслужащих, муниципальных служащих… до трети вот этой категории, перечисленной мной, входят в те или иные структурные организации НКО». «Очень большая доля финансирования всё той же «Единой России» приходит со стороны так называемых фондов поддержки партии… Согласно финансовому отчету партии, ими в 2013 году были перечислены в её («Единой России» – прим автора) адрес пожертвования на сумму 562 миллиона рублей…», - сказал В.Ф. Рашкин.

Какая польза для государства, если уважаемый законодатель в один карман получает зарплату за принятие федерального закона, а в другой «честно отработанные» комиссионные от Госдепа США, фактически финансирующего подрывную деятельность против нашей страны?

Схемы «заинтересованности» высших должностных лиц основательно запутаны и практически не поддаются никакому расследованию. «Чтобы распутать все эти цепочки, понадобится целая армия следователей и дознавателей», - продолжил парламентарий. Совершенно очевидно, что такие связи изначально максимально законспирированы и скрыты. Что может предпринять государственный служащий, «подпитываемый» из-за океана нашими геополитическими «друзьями», также остается загадкой.


Попытка принять в первом чтении законопроект, защищающий народных избранников от воздействия извне, провалила фракция прокремлевской партии «Единая Россия».


Очень скоро произойдет одно из главных политических событий - выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Для врагов нашей страны жизненно важно продавить в законодательную ветвь власти своих скрытых ставленников, а «партия большинства» не позволила лишить нечистых на руку депутатов многочисленных «кормушек».


Мы обязательно проведем тщательное расследование и установим всех двурушников.


Результаты голосования:


ЗА

ПРОТИВ

Воздержался

НЕ голосовал

КПРФ

92

0

0

0

Спр.Росс.

51

0

0

12

ЛДПР

56

0

0

0

Ед.Росс.

0

0

0

238

Важный законопроект заблокирован!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.