Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Валерий Рашкин и Нина Останина поздравили с началом учебного года учеников московской гимназии №201

1 сентября, в День знаний, по всей Москве за парты сели почти 100 тысяч первоклашек. Поздравить учеников 201-ой гимназии, учителей и родителей пришли заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин, руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина и секретарь ЦК ЛКСМ Москвы Ярослав Листов.

Пресс-служба Московского горкома КПРФ
2015-09-01 15:30

Школа № 201 имени Зои и Александра Космодемьянских – одна из старейших школ города. Двери для своих первых учеников она открыла в 1918 году. В этом учебном заведении училась и Зоя с Александром.

Валерий Рашкин, поздравляя всех с праздником, передал им привет от КПРФ и подтвердил неизменную позицию партии: образование должны быть общедоступным и бесплатным, а не только для элиты.

«Это очень хорошая традиция, когда все представители власти, начиная с президента, президента приходит на школьные линейки, чтобы поздравить детей и порадоваться вместе с ними. Ведь здесь, среди вас – будущие инженеры, врачи, учителя. Все получат знания, и все профессии нам очень нужны. Тут стоят и будущие депутаты, будущий мэр Москвы, а где-то в уголке, я уверен, – и президент».

Депутат пожелал ученикам получать только отличные оценки, радуя ими родителей и учителей, родителям – терпения, а учителям – в первую очередь здоровья и достойных зарплат. «Образование – это не услуга, а призвание, – подчеркнул депутат. – И за полученные знания дети будут всю жизнь вам благодарны».

К поздравлениям Валерия Рашкина присоединилась Нина Останина. Она особенно подчеркнула, что навязанный нам ЕГЭ – это не российская традиция. Главное, по мнению Нины Александровны, это работа учителя с учеником, передача знаний, а не бездумное натаскивание на тесты.

После торжественной линейки Нина Останина и Ярослав Листов провели в 8 классе урок мужества.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.