Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Л.И. Калашников: Для Черногории необходимы решения по безопасности с учетом мнения России

Интервью депутата фракции КПРФ, первого заместителя председателя Комитета ГД по международным делам Л.И.Калашникова для «Руски Экспрес»

"Руски Экспрес"
2015-08-01 00:15
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Вопрос: Леонид Иванович! Как Вы прокомментируете инцидент с появлением в Черногории билборда, требующего от посла России убрать руки от «суверенной Черногории» на ее пути к вступлению в НАТО.

По форме выглядит безграмотно и некультурно, и я бы посоветовал авторам лучше учить русский язык, чтобы не делать впредь такого количества грамматических ошибок.

Ну а по существу, о каком суверенитете Черногории может идти речь, если все шаги по ее так называемой евроатлантической интеграции осуществляются под прямую диктовку со стороны США. Американцы при этом давят и на европейских партнеров по НАТО, особенно тех кто взвешенно относится к проблеме расширения альянса. Такая заокеанская политика только провоцирует новую эскалацию напряжения между Россией и европейскими странами по балканским вопросам, ухудшая и без того нестабильную ситуацию в этом регионе.

Поэтому, я считаю, что следует приложить все необходимые усилия к тому, чтобы граждане Черногории имели полную информацию относительно негативных последствий вступления в НАТО. И никаких признаков вмешательства во внутренние дела этой страны тут нет.

Для Черногории в данном случае необходимы решения по безопасности, учитывающие мнения всех заинтересованных сторон, включая Россию. Только такие подходы смогут обеспечить подлинный суверенитет и процветание Черногории, и будут способствовать укреплению стабильности на Балканах.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.