Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новые дворовые встречи С.П.Обухова. Депутат-коммунист провел прием граждан в Юбилейном микрорайоне Краснодара

Депутат Госдумы С.П.Обухов провел очередную дворовую встречу и прием избирателей в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Это уже был четвертый с начала года прием граждан в этом микрорайоне.

Александр Сафронов, помощник депутата Госдумы, секретарь Краснодарского горкома КПРФ
2015-07-23 15:35
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

22 июля 2015 года секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П. Обухов в рамках проекта «Народная приемная» провел очередную дворовую встречу с жителями города Краснодара. На этот раз встреча проводилась в Юбилейном микрорайоне, на проспекте Чекистов, 34. Ее организатором стал помощник депутата Госдумы А.П. Овечко.

Вначале депутат дал общую характеристику социально-экономической ситуации в стране, крае и городе Краснодаре. Затем рассказал о работе фракции КПРФ в Госдуме. Более подробно остановился на законопроектах, над которыми работали депутаты-коммунисты в последнее время.

По мнению депутата-коммуниста, в Краснодаре много проблем, которые требуют эффективного управления и повышенного внимания со стороны федеральных и региональных органов государственной власти. В частности, муниципальная власть показывает свою неэффективность в решении проблем в сфере транспорта, ЖКХ и строительной отрасли. При этом «Народная приемная», Краснодарское городское отделение КПРФ совместно с ведущими экспертами проработали комплексные предложения по «расшивке» узких мест в городском хозяйстве. Предложения КПРФ по развития нашего города, отличаются не только творческим и обстоятельным подходом к решению городских проблем, но также имеет качественное социально-экономическое обоснование, и что немаловажно, может быть реализована в достаточно короткий срок.

После этого депутат принял жалобы и наказы граждан. Так, рядом с домом, где проводилась встреча с депутатом, ведется незаконное строительство. Дело в том, что любое действие по освоению земельного участка должно происходить уже после постановки его на кадастровый учет. А придомовая территория на кадастровый учет вопреки многочисленным обращениям так и не поставлена. Поэтому и отчуждение придомовой зеленой зоны под коммерческую стройку незаконно. При этом граждане считают, что территория Юбилейного микрорайона недостаточно озеленена, а тут еще предлагается застройщиком дополнительно вырубать деревья и строить коммерческое помещение!

Другой очень серьезный вопрос, который волнует сегодня жителей – это проблема оплаты за капитальный ремонт многоквартирных домов. С.П. Обухов пояснил собравшимся, что фракция КПРФ голосовала категорически против закона о капитальном ремонте, но этот закон все же был принят депутатской фракцией «Единая Россия».

Но депутаты-коммунисты не оставляют попыток ослабить негативное воздействие этого закона на людей. В частности, предлагается изложить в новой редакции статью 170 (ч. 7) Жилищного кодекса РФ, где устанавливается приоритет открытия специального счета дома на капремонт. И лишь потом по согласию жильцов возможно перечисление собранных средств в Региональный фонд капремонта, если в этом убедят граждан.

По мнению Сергей Павловича и фракции КПРФ в целом это изменение позволит более справедливо собирать и накапливать денежные средства. Депутат проинформировал о своем запросе премьер-министру Медведеву о необходимости проверки того, куда делись ранее собранные с граждан средства по статье ремонт и содержание общего имущества и выяснить – не будет ли двойного счета. Ведь ранее на ремонт фундаментов, стен, перекрытий с граждан уже собирали деньги. Куда они ушли? На эти цели опять будет собирать?

Еще один волнующий граждан вопрос – это недостатки социальной инфраструктуры микрорайона. Детские сады переполнены, в поликлинике – длинные очереди. По проекту предполагалось, что здесь будет проживать около 50 тысяч человек, а уже сейчас, по оценкам экспертов, здесь живет уже около 100 тысяч граждан. Все это создает значительную нагрузку на социальную инфраструктуру Юбилейного микрорайона.

Депутат принял от граждан ряд обращений и пообещал своевременно подготовить по ним депутатские запросы в соответствующие ведомства. Представители домов ЖК «Новый город» поблагодарили С.П. Обухова за проделанную работу, они рассказали, что с депутатской помощью им удалось своевременно решить ряд насущных вопросов.

Не обошлось без очередных провокаций. Но силами общественности их удалось купировать, а провокаторы вынуждены были ретироваться.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.