Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Народная приемная» на Гидрострое и Комсомольском. Очередные встречи депутата С.П.Обухова в краснодарских дворах

В рамках проекта «Народная приемная» состоялись очередные «дворовые» встречи депутата Государственной Думы, Секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова с жителями, активистами и представителями инициативных групп.

Пресс-служба депутата Госдумы С.П.Обухова
2015-07-09 20:05 (обновление: 2015-07-10 09:31)
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Во встречах также принимали участие первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ, депутат Заксобрания Краснодарского края С.К. Лузинов, а также представители «Народной приемной»: помощники депутата, активисты КПРФ и общественники.

Первая такая встреча состоялась с жильцами многоквартирных домов на улицах Гассия и Кружевной. Организовала эту встречу помощник депутата Ф.И Сафонова. С.П. Обухов рассказал собравшимся об итогах весенней сессии Госдумы и о позиции КПРФ по основным политическим вопросам. Он рассказал о некоторых законопроектах КПРФ. В частности о законопроектах «О детях войны» и «О торговле». К сожалению, думское большинство отклонило эти важные инициативы коммунистов.

Рассказал Сергей Павлович и о деятельности «Народной приемной» в Краснодаре. В частности, о проведенных «круглых столах» с участием экспертов, гражданских активистов, представителей администрации города и края,представителей профильных ведомств и служб, а также научного сообщества.

После вступительного слова Сергей Павлович предложил жильцам задать вопросы и передать ему обращения. Собравшиеся жильцы жаловались на неразвитую социальную инфраструктуру в микрорайоне. Например, в районе отсутствует аптека, а поликлиника находится на значительном удалении.

Также большая проблема – дефицит мест в детских садах. Вообще,удивительно, как чиновники, выдавшие разрешение на строительство целых микрорайонов, даже не озаботились вопросом создания социальной инфраструктуры. В результате в многоэтажках на первых этажах буйным цветов цветут магазины живого пива, а вот ростки аптек и поликлиник на этой почве совсем не взошли.

Жаловались жители с ул. Кружевной и на работу своей управляющей компании. Плохо убирается территория, нерегулярно вывозится бытовой мусор. С учетом удаленности района от центра для местных жителей очень актуален транспортный вопрос, но вот как раз общественный транспорт работает со сбоями.

Депутат-коммунист пообещал на базе обращений граждан сформировать депутатские запросы в соответствующие структуры и ведомства. «При строительстве этих многоэтажных домов власть не проработала вопрос с застройщиком по развитию социальной инфраструктуры. Но власть не должна, просто не имеет права оставлять людей наедине с их проблемами, поэтому я и актив городского отделения КПРФ будем помогать и «толкать» эти вопросы до их полного разрешения», - твердо заверил граждан Сергей Павлович.

Вторая «дворовая» встреча состоялась в Комсомольском микрорайоне на ул. Тюляева. Организовал эту встречу представитель «Народной приемной» Г.И.Затеева. Пришло около сотни граждан. Из разговора с людьми стало ясно, что проблем у них накопилось очень много. Сразу посыпались вопросы и обращения к депутату. Так, жильцы дома по адресу ул. Тюляева, 8 попросили разобраться с незаконным изъятием у них земли.

Жильцы из других домов просили разобратьсяс отчетностью коммунальных организаций.У граждан есть подозрения, что приписки за капитальный ремонт составили более 2-х миллионов рублей. Очень много жалоб депутат выслушал на качество воды.

Он пояснил, что, вообще, с городским Водоканалом проблем много. Он рассказал, что Водоканал представляет собой офшорную фирму, вдобавок обремененную кредитами в иностранных банках. Его частными владельцами до сих пор не выполнено основное условие приватизации, а именно повышение эффективности работы Водоканала и снижение потерь воды. Более того, после передачи в частные руки потери только растут, а инвестиционная программа вызывает только вопросы.

Очень много вопросов было по оплате платежей за капитальный ремонт дома. Депутат-коммунист пояснил гражданам, что коммунисты не считают эти платежи справедливыми. Они против этих платежей с самого начала выступали в Госдуме. Кстати, на одном из «круглых столов», организованном КПРФ, было цинично заявлено представителем городской администрации, что тарифы за капитальный ремонт будут и дальше повышаться. Дескать, сегодня они сильно занижены. Об этом эпизоде рассказал С.П. Обухов.

По итогам встречи тут же были написаны обращения к депутату, Сергей Павлович пообещал гражданам свою помощь и поддержку в решении вопросов повышения качества их жизни в нашем славном городе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.