Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Представители всех фракций Государственной Думы приняли участие в презентации книги «Рауль Кастро»

2 июля в Ситуационном центре Государственной Думы состоялась презентация книги генерал-лейтенанта КГБ в отставке, ветерана внешней разведки, доктора исторических наук, депутата Государственной Думы IV созыва Николая Сергеевича Леонова.

Павел Щербаков. Фото Игоря Казакова и Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-07-02 17:37 (обновление: 2015-07-02 18:04)

Книга посвящена Раулю Кастро, с которым они познакомились ещё до Кубинской Революции и сохраняют близкие дружеские отношения по сей день. Она подготовлена издательством «Молодая гвардия» в серии «Жизнь замечательных людей».

В презентации, которую по поручению Председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина вел Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников, приняли участие представители всех фракций Государственной Думы, члены депутатской группы по связям с Республикой Куба, видные государственные и общественные деятели, российские дипломаты, Послы и сотрудники посольств государств Латинской Америки.

После тёплых приветственных слов Посла Республики Куба Эмилио Лосада Гарсии и автора книги, выступили руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, член фракции «Единая Россия», член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Николай Ковалев, а также известный журналист и общественный деятель Сергей Брилёв.

Геннадий Зюганов дал высокую оценку книге «Рауль Кастро» как уникальному вкладу в историю советско-кубинских и российско-кубинских отношений, которому предназначено сыграть большую роль в их развитии и укреплении. Он напомнил собравшимся также о той важной роли, которую Николай Леонов сыграл в тяжелые 90-е годы в качестве телевизионного аналитика, поднимавшего серьёзные мировоззренческие вопросы. Говоря о Кубе, он отметил, что она «остается для всего мира морально-политическим авторитетом», так как несмотря на многолетнюю торгово-экономическую блокаду «героический народ Кубы выстоял».

В свою очередь Иван Мельников, характеризуя книгу, заметил, чтоНиколай Сергеевич Леонов – человек интересной и великой судьбы, его книга и его история дружбы с Раулем Кастро и всем легендарными кубинскими революционерами рано или поздно может стать блестящим сценарием для художественного фильма.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.