Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Валерий Рашкин на РЕН ТВ: "Деятельность Фонда Сороса для России вредна"

Депутаты Госдумы от КПРФ попросили прокуратуру признать работу Фонда Сороса (Институт "Открытое общество") нежелательной в России.

Пресс-служба ЦК КПРФ по материалам РЕН ТВ
2015-06-05 15:41
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Распространенная схема: под прикрытием общественной или коммерческой работы иностранные организации часто пытаются влиять на российскую политику. Именно этим в России занимается и знаменитый Фонд Сороса. Но, видимо, больше не будет. Депутаты Госдумы от КПРФ сегодня попросили прокуратуру признать его деятельность у нас нежелательной.

"Если они помогают, и я вижу, в других странах, таких как Украиниа, проводить антиконституционные перевороты, так называемые революции. То я знаю прекрасно, что они и на территории России так действуют. Поэтому я считаю, что такие фонды, они вредные для Российской Федерации, для граждан", - завил депутат от КПРФ Валерий Рашкин.

Джордж Сорос, именем которого назван фонд, имеющий свои отделения во многих странах мира – вообще личность одиозная. Американский миллиардер (24 место в мире) известный своей антироссийской риторикой, никогда не скрывал, что спонсировал сначала оранжевую революцию в Киеве, затем Майдан. Это финансист всегда объяснял заботой об Украине. Ее он очень активно проявляет: недавно в сеть попала переписка Сороса с президентом Порошенко. Прямые указания, что и как делать. Эксперты считают: Сорос готовит Украину к покупке.

В Россию же Сорос со своими структурами пришел еще в начале девяностых. Именно его фонд обвиняют в попытках развалить российскую систему образования. Отказ от средне специальных училищ – это соросовская инициатива. А еще он выпускал для российских школ учебники по истории, в которых она была переписана.

Правда, в двухтысячных годах фонд свою активную деятельность в России приостановил. Но депутаты Госдумы добиваются "упреждающего удара", чтобы возобновить активность Сорос здесь уже наверняка не смог.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.