Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин открыл в Государственной Думе выставку «Геологоразведка – 2015. Вчера, сегодня, завтра»

25 мая 2015 года заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин открыл в Госдуме выставку «Геологоразведка – 2015. Вчера, сегодня, завтра».

Пресс-служба В.И. Кашина
2015-05-26 13:57
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

- Мы рады предоставить площадку для привлечения внимания к проблемам и перспективам такой важной для российской экономики отрасли как геологоразведка, - отметил, открывая выставку, Владимир Кашин. - На добывающий сектор приходится значительная часть ВВП Российской Федерации, минерально-сырьевой комплекс нашей страны является залогом ее прочного положения на международной экономической арене.

Особенные слова благодарности Владимир Иванович высказал в адрес ветеранов-геологов. «Мы должны помнить, что несколько поколений разведчиков недр, особенно в советский период, оставили нам замечательное наследство. Именно они создали систему исследований недр и обеспечили прочную минерально-сырьевую базу страны на длительную перспективу», - подчеркнул В.И. Кашин.

Отметив успехи в геологоразведке в последние годы, за которые открыты более 290 месторождений углеводородного сырья, В.И. Кашин заострил внимание на сложностях и проблемах, с которыми сталкивается геологоразведочная отрасль в современных условиях.

«Сегодня мы не можем позволить себе допускать просчеты в этой стратегически важной отрасли. Рубль, вложенный сегодня, уже завтра многократно оправдает свое вложение, - подчеркнул Владимир Иванович. - Необходимо увеличить финансовое обеспечение на геологоразведку и науку».

В заключении Владимир Иванович пожелал собравшимся успехов во всех делах и начинаниях.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.