Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Мельников: В КПРФ поддерживают увеличение пенсионного возраста для депутатов, но предлагают правительству начать с себя

Говоря о повышении пенсионного возраста, надо начинать с правительства, считает первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ), вместе с тем отмечая, что положительно оценивает аналогичный подход к депутатам.

ИНТЕРФАКС
2015-04-21 15:20
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

"Мы нормально относимся ко всем мерам в отношении депутатов в условиях затягивания поясов, но глава правительства, по сути, проговорился, сказав, надо начинать с себя", - сказал И.И. Мельников "Интерфаксу" во вторник.

Вместе с тем КПРФ категорически против повышения пенсионного возраста для граждан, заявил первый зампред ЦК партии. "КПРФ против повышения пенсионного возраста, и если депутаты и госслужащие - это пробный шар, чтобы повысить до 65 лет всем гражданам, то так просто мы своего согласия не дадим", - сказал И.И. Мельников.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе "правительственного часа" во вторник в Госдуме поддержал предложение депутата от "Единой России" Валерия Трапезникова обсудить увеличение возраста выхода на пенсию для отдельных категорий госслужащих, в том числе для депутатов.

"Применительно к депутатам, применительно к государственным служащим я готов дать поручение проанализировать возможность увеличения пенсионного возраста прямо сейчас", - сказал Д.Медведев.

"Я считаю, что если что-то и начинать в этой жизни, то лучше всегда начинать с себя. (...) Давайте это обсудим. Если придем к выводу, что госслужащие, депутаты Госдумы, некоторые другие категории готовы к тому, чтобы выходить на пенсию позже, такой законопроект можно было бы рассмотреть и продвинуть", - заявил глава правительства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.