Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Татарстане прошла региональная неделя депутата-коммуниста Госдумы В.П. Пешкова

С 31 марта по 2 апреля депутат Государственной Думы Российской Федерации от фракции КПРФ Виктор Петрович Пешков провёл очередную региональную неделю в Республике Татарстан. На этот раз депутат Госдумы РФ посетил Черемшанский район, Альметьевск, а также принял участие в совещании Председателя Госсовета Татарстана Ф.Мухаметшина с депутатами ГД ФС РФ от Татарстана и членами Правительства РТ.

Пресс-служба Татарстанского рескома КПРФ
2015-04-08 16:42
Пешков Виктор Петрович
Советник Председателя ЦК КПРФ, доктор социологических наук
Пешков
Виктор
Петрович
Советник Председателя ЦК КПРФ, доктор социологических наук
Персональная страница

Прошедший рабочий визит Виктора Пешкова по районам РТ включал в себя следующие основные направления:

- ознакомление с условиями поддержки на местах сельхозпроизводителя в условиях действия санкций и в преддверии начала весенне-полевых работ;

- ознакомление с условиями поддержки на местах малого и среднего бизнеса в целях сохранения и создания рабочих мест в условиях действия санкций в отношении РФ;

- изучение мнения, настроения избирателей в связи с дополнительными корректировками регионального и муниципальных бюджетов в сторону сокращения на 10%;

- участие в торжественных мероприятиях в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне;

- проведение традиционных встреч с избирателями, представителями местных средств массовой информации, активами местных отделений КПРФ, депутатами муниципальных Советов от КПРФ, приема граждан по личным вопросам.

На встречах с руководителями муниципальных районов депутата Государственной Думы РФ интересовали вопросы сохранения и развития производственной базы районов, реальные возможности улучшения условий жизни населения.

Рабочий день депутата ГД РФ Виктора Петровича Пешкова в Черемшанском районе начался с проведения пресс-конференции в редакции районной газеты "Наш Черемшан". В своей встрече с журналистами Виктор Петрович рассказал о деятельности депутатов Госдумы РФ. Он напомнил, что от Республики Татарстан в ГД РФ всего 15 депутатов: 2 - от КПРФ, 13 - от "Единой России". Виктор Пешков отметил, что депутаты Госдумы РФ от РТ являются представителями разных политических партий, но в отстаивании и представлении интересов республики всегда находят взаимопонимание. Депутат также обратил внимание на прекрасное здание, которым располагает редакция районной газеты.

Далее в Черемшанском районе депутат Виктор Пешков посетил ООО "Агроуслуги Черемшан", бывшее предприятие «Агрохимсервис», побеседовал с руководством и работниками, поинтересовался их жизнью и бытом, спросил о том, как сказались санкции Запада на их жизни. Механизаторы в свою очередь задали вопросы депутату. Особенно присутствующих интересовал вопрос о льготах детям войны 1941-1945 годов. Отвечая на этот вопрос, Виктор Петрович отметил, что проблему нужно решать принятием Федерального закона «О детях войны», который в последние годы вносит фракция КПРФ в Государственную Думу.

Позже Виктор Пешков принял участие в торжественном мероприятии по вручению юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг". В начале праздника был показан фильм о советской промышленности в тылу в военные годы. Фильм рассказал о том, какой вклад в Победу внесли труженики тыла, сколько им пришлось пережить. Силами учащихся МБОУ "Черемшанский лицей" был организован замечательный концерт для тружеников тыла, в котором прозвучали не только песни и стихи, но были исполнены танцы и сценки. 22 труженика тыла Черемшанского района были награждены юбилейными медалями.

Затем Виктор Петрович посетил Черемшанский хлебокомбинат, мемориальный центр и в завершении своего пребывания в Черемшане провел приём граждан. На приме по личным вопросам поднимался вопрос о необходимости принятия закона о льготах детям войны 1941-1945 годов, установлении порядка присвоения звания «Ветеран труда» проработавшим в отраслях сельского хозяйства более 35 лет.

2 апреля рабочий день депутат Государственной Думы РФ В.П. Пешков провел в Альметьевском районе. Он начался с посещения Кузайкинской школы и пришкольного краеведческого музея. На встрече с педагогами Виктор Петрович отметил, что за долгие годы собран богатейший материал, уникальные экспонаты, но что самое ценное, это артефакты только одной деревни Кузайкино. Музей существует за счет личных пожертвований его директора - Николая Семеновича Новикова, бывшего директора этой школы, и его единомышленников.

На встрече с депутатом педагогическим коллективом также поднимался вопрос о необходимости принятия закона «О детях войны».

Виктор Петрович Пешков принял участие в XLII (совместной) сессии Совета района и XLI заседании городского Совета, главным вопросом которой стало избрание руководителя исполкома Альметьевского муниципального района. После завершения сессии слово предоставили Виктору Петровичу. Знакомясь с депутатами Альметьевска и Альметьевского района, В.П. Пешков сообщил, что по итогам исследования динамики развития российских городов с населением более 50000 жителей, проведенного авторитетным журналом РБК, три города Татарстана вошли в первую двадцатку. Среди них оказался Альметьевск, он на 18-м месте. Это высокий показатель, который говорит о систематической поступательной работе не только руководства города, но и оппозиции в лице фракции КПРФ городского и районного Советов Альметьевска, руководителем которой является первый секретарь Альметьевского местного отделения ТРО КПРФ Александр Федорович Агафонов.

Позже состоялись встреча с активом местного Альметьевского отделения КПРФ, на которой поднимались самые актуальные проблемы Альметьевска в сфере ЖКХ: высокие тарифы на холодную и горячую воду, отопление, аварийное жилье. Далее состоялась презентация нового помещения Альметьевского городского комитета КПРФ, в котором расположилась вновь созданная общественная приемная депутата Госдумы В.П. Пешкова.

Далее В.П. Пешков, первый секретарь Альметьевского местного отделения ТРО КПРФ А.Ф. Агафонов, второй секретарь Альметьевского местного отделения ТРО КПРФ А.В. Семенихин, который является и помощником депутата ГД РФ В.П. Пешкова на общественных началах, провели пресс-конференцию с представителями СМИ. На встрече прозвучали вопросы, связанные с предстоящими выборами, с последствиями санкций в отношении РФ, с предстоящей посевной, а так же вопросы, связанные с сохранением производства, улучшением жизни населения, принятием Федерального закона «О детях войны».

Закончился рабочий день В.П. Пешкова поздним вечером приемом граждан по личным вопросам в новой общественной приемной. Основными были проблемы ЖКХ: необоснованное предъявление к оплате завышенных размеров потребленной электроэнергии, тепла, а так же ненадлежащее содержание жилого фонда управляющей компанией.

Необходимо отметить, что на всех встречах с избирателями, руководством районов, активом местных отделений КПРФ поднимались практически одни и те же вопросы: необходимость принятия закона «О детях войны», положение на Украине, последствия развития кризиса на периферии России, завышенного ценообразования на продукты повседневного спроса.

По итогам поездки депутат Госдумы РФ В.П. Пешков отметил, что есть надежда на то, что власти и жители республики выйдут из сложившейся трудной экономической ситуации с наименьшими потерями.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.