Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов: Посол США на Украине гораздо эффективнее Зурабова

Депутаты фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин и Сергей Обухов попросили российский МИД инициировать отстранение от должности посла на Украине Михаила Зурабова. По их мнению, его провальная работа не способствовала предотвращению "майдана" и росту антироссийских настроений. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил НСН, что полностью поддерживает своих коллег.

По материалам НСН
2015-03-25 16:00 (обновление: 2015-03-25 16:45)

«Я считаю, наша дипломатия на Украине терпит поражение. Министр иностранных дел Лавров, профессиональный и грамотный человек, много делает для укрепления наших позиций в этой стране. Однако, что касается послов - один занимался там нефтегазовой трубой (посол РФ на Украине в 2001-2009 гг. Виктор Черномырдин – НСН), другой торговал конфетами с Порошенко. А страдает от этого российская политика», - считает Геннадий Зюганов.

«Я давно говорил, что на Украину надо отправлять посла, который хорошо знает украинский язык, традиции. Который будет качественно проводить общенациональную линию по укреплению дружбы между нашими народами, а не вызывать ссоры и склоки то вокруг газа, то вокруг чего-нибудь еще», - заявил лидер КПРФ. 

По его словам, деятельность посла США на Украине гораздо эффективнее работы Михаила Зурабова.

«Американский посол с утра до вечера внедрял там своих агентов влияния, финансировал всякие фонды и организации, готовил лидеров, в том числе и нацистов-бандеровцев. С их помощью сломали законную власть и насадили криминальный нацистский режим. Это поражение, в том числе, и нашего посла Зурабова. Он - неэффективный работник, это совершенно очевидно. Он показал себя когда-то неэффективным здесь в должности министра здравоохранения, то же самое происходит и сейчас. Я бы на месте Зурабова давно попросился в отставку», - заключил Геннадий Зюганов в интервью НСН.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.