Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Валерий Рашкин: Чуров не сдержал своё слово

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин рассказал о том, что Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров не сдержал своё слово.

Пресс-служба МГК КПРФ
2015-03-23 11:32
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Напомним, 17 февраля Московская городская избирательная комиссия отказала КПРФ в проведении референдума в столице. Член МГИК Римма Кузнецова проявила недюжинные творческие способности в лексическом толковании слов. «Бюро МГК КПРФ вообще не имело право выдвигать инициативу проведения референдума, оно вправе только инициировать! –  заявила она. - Инициировать и выступать в качестве инициатора – это разные вещи».

18 февраля, после того, как Рашкин попал под санкции Евросоюза, Чуров на заседании Центризбиркома в знак солидарности с коммунистом пообещал сократить срок рассмотрения его обращений в ЦИК с положенных по закону 30 до 15 дней. На следующий день Валерий Рашкин подал жалобу в Центральную избирательную комиссию на решение Московской городской избирательной комиссии «Об отказе в регистрации инициативной группы по проведению референдума города Москвы».

«Чуров просрочил не только обещанные 15 дней, уже все 30 прошли – ответа нет», – заявил коммунист. Рашкин обратился к члену Центральной избирательной комиссии от КПРФ Евгению Колюшину с просьбой выяснить судьбу ответа. Просмотрев реестр исходящих писем, Евгений Иванович сообщил, что ответ на жалобу депутата в нём не числится. «Владимир Евгеньевич, ну и сколько можно ждать? Вы хозяин своему слову или нет?» – задался вопросом Валерий Рашкин. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.