Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вячеслав Тетёкин: сокращение федерального бюджета не должно отразиться на Ямале и Югре

Сокращение федерального бюджета не должно отразиться на нефтегазовых регионах – Ямале и Югре. Такое мнение высказал депутат государственной думы Вячеслав Тетёкин, прибывший сегодня в округ с рабочей поездкой. Уже известно, что федеральный бюджет будет сокращен минимум на 10 процентов.

Тетёкин Вячеслав Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Тетёкин
Вячеслав
Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Пока неизвестно, на чем конкретно правительство страны будет экономить – коммунистическая партия настаивает на сохранении социальных обязательств и программ, но отказе от различных мероприятий, работающих на престиж – например, международных спортивных соревнований. Между тем, сокращение бюджета неизбежно отразится на межбюджетных трансфертах в регионы. Но парламентарий Тетекин намерен отстаивать интересы округа, чтобы Ямал это коснулось в наименьшей степени.

«Те, кто трудится на Ямале, во-первых, зарабатывают те самые нефтегазовые доходы, на которых держится бюджет. Во-вторых, они трудятся в особо тяжелых климатических условиях, и центральная власть должна понимать, что при всех манипуляциях с бюджетом, необходимо сделать так, чтобы элементарная социальная справедливость соблюдалась», - говорит Вячеслав Тетекин, депутат государственной думы ФС РФ от КПФР.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.