Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.В. Коломейцев: Закон должен обеспечить сохранение уникальной инфраструктуры Крыма

Выступление заместителя руководителя фракции КПРФ  в Государственной Думе Н.В.Коломейцева на пленарном заседании Государственной Думы  27 февраля 2015 года по вопросу о проекте федерального закона "Об урегулировании особенностей несостоятельности (банкротства) на территориях Республики Крым  и города федерального значения Севастополя и о внесении изменения в Федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации".

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2015-03-02 16:42
Коломейцев Николай Васильевич
Коломейцев
Николай
Васильевич
Персональная страница

- Уважаемый Иван Иванович! Уважаемые коллеги!

Уважаемый представитель правительства! Проблемы, возникшие в Крыму, порождает как раз ваша нераспорядительность. И  «серое поле»  как раз из-за того, что Роскадастр, Росреестр, Налоговая служба, Центральный банк не предприняли своевременно должных мер для того, чтобы хотя бы по плану мероприятий методично восстановить то, что там было. Я вам докладываю, что там было 2 тысячи отделений ведущих российских и украинских банков. Сегодня их там пятая часть - 400. 

Второе. Росреестр до настоящего времени не организовал должным образом работу своей службы. Роскадастр не сделал ничего. С Земельным кадастром там ситуация следующая. Например, один и тот же участок имеет три хозяина. Понимаете? И никто не торопится, потому что это выгодно людям, имеющим капитал, чтобы в этом беспределе побыстрее за понюшку табака получить и «Массандру», и «Солнечную Долину», и «Магарач»,  и многие другие, которые я называю, известные бренды.

Ведь Крым - это уникальная инфраструктура, потому что там есть и сельхоззона, но она, правда, без воды может превратиться в полупустыню. И самое страшное: там не принимаются меры ... Там есть Фирта, Шахметов, Порошенко, Тимошенко и все другие, которые там действуют через подставные структуры. И в данной ситуации, я считаю, что они воспользуются вашими предложениями, для того чтобы теперь вновь организованные структуры опять себе прибрать. И меня это просто удивляет ...

Я с этой трибуны много раз говорил о ситуации в Крыму, поскольку там часто был в последние полгода и глубоко вник в его проблемы. Мне кажется, что здесь идёт какое-то недопонимание, а, может, умышленные действия, чтобы насолить президенту, понимаете. Мне кажется, что здесь должны быть несколько другие подходы. Не годятся шаблоны, которые действуют на территории Российской Федерации и которые не всегда эффективны к Крыму.

Там другая ситуация. Туда надо ехать, изучать и принимать меры. Необходимо направить местных специалистов из Крыма в другие российские регионы для стажировки их на месяц, и тогда у вас это всё будет проходить быстрее, понимаете. А так, если вы хотите применять свои старые шаблоны, то там мы можем возродить стрельбу, к сожалению, не дай бог, 

... С моей точки зрения, если мы не осознаем, что там несколько другая ситуация, там могут возникнуть более жёсткие решения проблем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.