Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялось очередное заседание фракции КПРФ в Госдуме

26 февраля состоялось очередное заседание фракции КПРФ в Госдуме. Его провел Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ Г.А. Зюганов.

Алексей Брагин. Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе. Фото: Евгений Козин
2015-02-26 18:51 (обновление: 2015-02-26 23:05)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

В ходе заседания на большом экране был продемонстрирован видеосюжет об акциях КПРФ 23 февраля 2015 года не только в Москве, но и в других российских городах. Мероприятия коммунистов в этот день действительно получились значительными и массовыми.

Этот репортаж был подготовлен съемочной группой KPRF.TV и встречен депутатами продолжительными аплодисментами. Г.А. Зюганов также дал положительную оценку работе партийных журналистов и пожелал им дальнейших успехов.

Лидер российских коммунистов прокомментировал политические события последней недели. По его мнению, антисоветизм и русофобия продолжают господствовать в политике нынешней власти. «Наша задача – усилить организованный протест, но при этом не влезать в «навальновскую волну», которую гонят кнутом американские заправилы», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

Г.А. Зюганов также прокомментировал инициативу спикера Госдумы Сергея Нарышкина о сокращении депутатских базовых окладов на 10%. «Когда Сергей Нарышкин вернется из Индии, мы предложим ему создать межфракционную рабочую группу. И поручим этой группе перелопатить схему расходов бюджета Госдумы. Предложим Нарышкину от каждой фракции направить в состав комиссии по два человека. От нашей фракции мы направим С.Н. Решульского и В.А. Коломейцева», - рассказал Г.А. Зюганов.

«Я бы предложил увеличить доходную часть бюджета. Для этого надо принять наш законопроект о прогрессивном налогообложении. И сразу бюджет увеличится на 500-600 млрд», - внес предложение лидер КПРФ.

«Надо ввести монополию на спирто-водочную промышленность. И тогда бюджет увеличится еще на один триллион. Примите решение о национализации минерально-сырьевой базы, и бюджет увеличится еще на два триллиона. Перестаньте направлять деньги в чужие банки - это еще дополнительные средства. И тогда вы решите многие проблемы», - подчеркнул лидер российских коммунистов.

«А когда хотят обстричь всю страну, и пытаются прикрыться этим предложением, то, извините, оно не решит ни одной проблемы», - полагает Геннадий Андреевич.

«В нашей партии давно принято решение по депутатской зарплате. Примерно одну треть своих зарплат мы сдаем в общую казну. На эти деньги мы помогаем больным людям, детям. Покупаем лекарства и питание для Донецка и Луганска, издаем газеты и листовки. Каждый депутат тратит на эти цели минимум одну треть зарплаты, а то и больше», - рассказал Г.А. Зюганов.

* * *

Затем депутаты рассмотрели проект повестки дня пленарного заседания Государственной Думы 27 февраля.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.