Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Г. Поздняков: Власть перекладывает свои финансовые проблемы на плечи рядовых граждан

18 февраля 2015 года в Государственную Думу был внесен законопроект «О внесении изменений в главу 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц».

В.Г. Поздняков, депутат Госдумы
2015-02-20 14:52

Изменения могли коснуться исключительно богатых и сверхбогатых россиян. Предложено оставить 13 процентный налог (по плоской шкале) всем, у кого доходы не превышают 5 миллионов рублей в год (т.е. до 400 000 руб. в мес.), а это три четверти всего трудоспособного населения. Для граждан, чей годовой доход составляет от 5 до 50 миллионов, ставка налога должна была составить 18 процентов. Тем, кто получает от 50 до 500 миллионов в год – 23 процента, а свыше 500 миллионов рублей – 28 процентов. Этих господ менее одного процента населения страны.

Расслоение нашего общества достигло вопиющих, катастрофических масштабов. Один процент самых богатых россиян, в том числе 110 олигархов, получает примерно половину от всех выплачиваемой в стране доходов!

Например, компании «Роснефть», «Газпром», «Башнефть», «Аэрофлот», «РусГидро», «АЛРОСА», «РЖД», «Интер РАО», «Россети», «Ростелеком» и «Совкомфлот» выплатили в 2014 году топ-менеджерам один триллион рублей.

 Олигархическое лобби прочно удерживает свои позиции на всех уровнях власти и никаким образом не хочет делиться ни привилегиями, ни прибылями даже в этой очень непростой для страны ситуации.

Что бы заткнуть бюджетные дыры Власть вводит все новые и новые налоги на простых граждан. Неуклонно повышается стоимость продовольствия, растет оплата ЖКХ, стремительно сокращается бесплатное здравоохранение – в стране, как грибы растут платные клиники. Рост тарифов на энергоносители и железнодорожные перевозки моментально отражается на кошельках самых незащищенных слоев общества!

Введение разнообразных льгот и жалкие выплаты никак не улучшают общего положения в стране, а антинародная экономическая политика нынешнего правительства загоняет ситуацию в тупик.

Несмотря на тяжелейшую ситуацию, коррумпированная верхушка не спешит трогать своих немногочисленных спонсоров, перекладывая всю тяжесть кризиса на плечи простых граждан.

Голосование по введению прогрессивной шкалы налога на доходы сорвано проправительственной партией в Государственной Думе – «Единая Россия»:

 

за

против

воздержался

НЕ ГОЛОСОВАЛ

КПРФ

92

-

-

-

«Справедливая Россия»

57

-

-

7

ЛДПР

54

1

-

1

«Единая Россия»

5

4

1

228

Законопроект – НЕ ПРИНЯТ!

Депутат Государственной Думы

Фракция КПРФ

Владимир Поздняков

Москва-Чита-Благовещенск

20 февраля 2015 г.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.