Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов провел первое в 2015 году заседание фракции КПРФ в Государственной Думе

19 января Г.А. Зюганов провел первое в 2015 году заседание фракции КПРФ в Государственной Думе.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе
2015-01-19 19:15
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Открывая заседание, Геннадий Андреевич поздравил депутатов с прошедшими праздниками и пожелал им мужества в это лихое и непростое время. Затем лидер коммунистов подвел итоги 2014 года и рассказал об очередных задачах партии. Особое внимание он обратил на отчет о работе фракции КПРФ в Государственной Думе, опубликованный в газете «Правда».

Г.А. Зюганов подчеркнул, что напряжение в стране будет нарастать с каждым днем, цены в магазинах уже резко повысились. Он отметил, что в этих условиях антикризисная программа КПРФ и законы, подготовленные депутатами-коммунистами, будут все более востребованы.

Затем лидер Компартии остановился на так называемом «деле Бессонова». Геннадий Андреевич подчеркнул, что провокация, организованная против нашего товарища, тянется уже три года. Сейчас в Госдуму поступило представление на привлечение В.И. Бессонова к суду. Однако коммунистам пока удалось добиться отсрочки его рассмотрения. В целом же, как отметил лидер КПРФ, «дело Бессонова» шито грязными, отвратительными нитками. «Мы категорически не можем с ним согласиться. Потому что перед нами откровенный политический заказ, за которым может последовать любая расправа. Это своего рода предостережение со стороны властей», - сказал Г.А. Зюганов. Он призвал продолжать борьбу против несправедливости в отношении депутата-коммуниста на всех уровнях, в том числе и в стенах Государственной Думы.

Говоря о событиях на Украине, лидер КПРФ отметил, что нельзя недооценивать сложность и опасность ситуации. Фактически, по словам Г.А. Зюганова, война цивилизаций уже полыхает, свидетельством чему недавние события во Франции. В том же ряду стоит взрыв автобуса под Волновахой. По мнению лидера КПРФ, это стопроцентная провокация украинских спецслужб, устроенная по американским калькам. Ее цель – развязать новую кровавую бойню на Донбассе. В этой связи Геннадий Андреевич призвал оказать максимальную помощь и поддержку ополченцам, сражающимся на передовой с фашизмом, нацизмом и бандеровщиной.

Затронул Г.А. Зюганов и тему фильма «Левиафан» режиссера Звягинцева. Лидер КПРФ отметил, что неудивителен успех картины на Западе, ведь Россия в ней показана в самом неприглядном виде. Г.А. Зюганов подчеркнул, что «Левиафан» деморализует и парализует российское общество и носит антинациональный характер.

«Впереди нас ждет один из сложнейших годов, который нам вместе предстоит пережить, - сказал в завершение лидер КПРФ. - Тем не менее, нельзя терять стойкости и оптимизма».

* * *

На заседании выступили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Государственной Думы И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, депутаты Государственной Думы В.С. Романов, Н.В. Коломейцев, Н.М. Харитонов, В.Н. Федоткин, Н.Ф. Рябов. О порядке работы Государственной Думы в весеннюю сессию 2015 года рассказал первый заместитель руководителя фракции КПРФ С.Н. Решульский.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.