Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы О.А. Лебедев выступил против использования коммунальными службами реагентов для очистки тротуаров от снега

В последние годы в Москве и ряде других городов России коммунальные службы посыпают реагентами не только проезжую часть, но и тротуары для пешеходов. Причем, коммунальщики зачастую теперь даже не утруждают себя тем, чтобы предварительно сгрести снег. Сыплют реагенты прямо на сугробы.

О.А. Лебедев, первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы
2015-01-06 21:30
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница

В итоге снег превращается в грязную кашицу, которая не замерзает даже в лютый мороз. На улице двадцать градусов ниже нуля, а ты шлепаешь по лужам.

Все чаще горожане жалуются, что зимней обуви им теперь хватает только на один сезон. А на брюках после такой зимней прогулки всякий раз появляются белые разводы, которые практически невозможно оттереть, а можно только отстирать.

В магазинах, подъездах зимой пол постоянно грязный, уборщики не успевают его оттереть от этой грязной кашицы.

Реагенты зимой - это не только испорченная кожаная обувь. Это также ядовитые испарения, которыми мы дышим. Это изувеченные обожженные лапы домашних и бездомных животных, которые получают химический ожог желудка, зализывая раны. Это сожженные газоны, на которых не растет трава, и погибают деревья.

К тому же закупка этих реагентов для городской казны влетает в большую копеечку. Да и, судя по всему, здесь почва «удобрена» и для большой коррупции. Сомневаюсь, что здесь налажен полный учет и контроль.

Раньше коммунальщики где с помощью трактора, а где и обычной лопатой счищали снег с тротуаров, гололед посыпали обычным песочком. Нас это раньше всех устраивало. Считаю, что в интересах горожан надо вернуться к прежней практике.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.