Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков считает условный приговор Навальному свидетельством того, что тот не является реальным оппозиционером

Представитель думской оппозиции считает, что мягкий приговор, вынесенный Алексею Навальному по делу "Ив Роше", подтверждает, что этот политик сотрудничает с властью, а не противостоит ей.

ИНТЕРФАКС
2014-12-30 13:20 (обновление: 2014-12-30 20:07)

На фото: Акция сторонников Навального на Манежной площади. Мобилизационный потенциал - до 2 тыс. чел.

"Навальный уже не в первый раз имеет проблемы с законом - и получает условный срок; и это ответ на вопрос, кто находится в реальной оппозиции к ныне действующей власти", - сказал "Интерфаксу" во вторник член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Денис Вороненков (фракция КПРФ).

Безусловно, заметил он, не надо сажать в тюрьму за экономические преступления, если ущерб возмещен и вина осознана. "Но в данном случае вызывает недоумение, что человек имеет уже один условный приговор и ему выносится второй условный", - подчеркнул депутат.

Кроме того, по его словам, возникает и другой вопрос - об отношении власти к оппозиции. "У нас во фракции есть депутат Константин Ширшов, и он был взят под стражу в зале суда, хотя там никакого ущерба не было - была явная провокация со стороны сотрудников правоохранительных органов. Наш коллега получил пять лет реального срока будучи действующим депутатом Госдумы", - сравнил две ситуации представитель КПРФ.

В любом случае, сообщил Д.Вороненков, у него больше доверия к позиции прокуратуры в деле братьев Навальных. Депутат полагает, что прокуратура основательно разобралась в этом деле и имела все основания требовать реального срока для обоих братьев. "Поэтому я, как бывший работник прокуратуры, поддерживаю ее позицию", - заявил Д.Вороненков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.