Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.П. Обухов: Стране необходимо коалиционное лево-центристское правительство

Компартия и ее лидер Геннадий Зюганов неоднократно говорили и по-прежнему убеждены в том, что действующее правительство, а точнее весь тот блок, за который отвечает премьер Медведев, не способно выполнять стоящие перед страной задачи. И мало того, что не способно: его действия ведут к тому, что ситуация в российской экономике ухудшается еще больше. Хочу напомнить, что на сегодняшний день фракцией КПРФ собрана уже 101 подпись депутатов Госдумы за отставку правительства.

С.П. Обухов
2014-12-08 01:46
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Конечно, мы понимаем, что нынешняя внешнеполитическая ситуация отодвигает дискуссию на эту тему несколько в сторону. Понимаем, что и к силовому блоку правительства, который подчинен непосредственно президенту, никаких вопросов сегодня быть не может. Что же касается всего остального правительства, - от вице-премьера с «говорящей» фамилией Голодец до юриста-животновода Федорова, - то вся их политика вызывает очень и очень серьезные претензии. 

Стране крайне необходимы отказ от либеральной политики действующего кабинета министров и формирование коалиционного, лево-центристского правительства. Оно должно быть создано и работать по принципам, на основе которых в свое время работало правительство Примакова-Маслюкова. В него входили люди от всех политических сил, представленных в парламенте, что закрывало возможность принимать решения, идущие вразрез с интересами народа. В результате рост промышленного производства в России составил тогда 24%. Это было самое эффективное правительство за все 25 лет постсоветского периода.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.