Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Г. Поздняков: «Партия власти» в очередной раз продемонстрировала своё надменное пренебрежение и неуважение к нуждам человека труда»

Проправительственное большинство Государственной Думы, проигнорировало принятие к рассмотрению важных поправок, представленных председателем Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока от фракции КПРФ, Николаем Харитоновым к Федеральному Закону ФЗ-45201-1 от 19.02.1993г. «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Владимир Поздняков
2014-12-02 18:19
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

В чем суть предложений?

Не секрет, что почти 2/3 нашей страны занимают Северные территории. Львиная доля национальных богатств расположена в местах, где ночи тянутся по полгода, а лето – 33 дня, а за любой едой надо долго бегать.

В этих условиях, ни в коем случае, нельзя забывать о пенсионерах-северянах. Тех, кто поднимал «северную целину», отмораживая руки и ноги, преодолевал нечеловеческие условия существования. Тех сотнях тысяч, добывавших стране нефть, газ и уголь, поднявших миллионы тонн мерзлой руды, сохранивших Русский Север и потерявших драгоценное здоровье. Всем этим людям, государство обязано дать право на достойный отдых!

Депутаты Магаданской областной Думы, выступили, а фракция КПРФ в Государственной Думе активно поддержала инициативу о компенсации пенсионерам и инвалидам за неиспользованные поездки на юг. Даже при наличии льготного права, ветераны труда порой не могут съездить на отдых в южные регионы по многим уважительным причинам! Возмутительно, когда деньги на законный отдых ветеранов «честно пилят» чинуши из социальных служб! Что же теперь? Если человек не смог посетить, например, Анапу, то и забыть про него? - Нет! Коммунисты требуют передать пенсионерам-северянам выделенные государством средства на компенсацию отдыха!

Беспредел, творимый зарвавшимися олигархами, расхищение и вывод триллионов рублей за границу с одной стороны и по 14 тысяч рублей компенсации за неиспользованную поездку на отдых для 140 тысяч ветеранов-северян - с другой.

Непробиваемое безразличие «партии власти» при голосовании 19 ноября 2014 года не позволило принять важные поправки к закону:

КПРФ – единогласно – за;

СР – единогласно – за;

ЛДПР – единогласно – за.

ЕДИНАЯ РОССИЯ – ПРОИГНОРИРОВАЛА.

«Партия власти» в очередной раз продемонстрировала своё надменное пренебрежение и неуважение к нуждам человека труда.

 Дорогие ветераны Севера, Сибири и Дальнего Востока!

Мы, депутаты от фракции КПРФ, никогда не отступим перед «партией власти». Мы продолжим борьбу за ваши права, за то, что бы вы смогли почувствовать себя гражданами не «банановой республики» но Великой Страны. Всего через два года, вы, уважаемые ветераны, вновь пойдете голосовать за новый состав Государственной Думы. Крепко задумайтесь, за кого вы отдадите свои голоса. Вспомните «оловянный взгляд» высоких чиновников и крысиные повадки местных «князьков» и проголосуйте за тех, кому небезразлична судьба народов России!

«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами»

(В.М. Молотов, 12:00, 22 июня 1941 г.)

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.