Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Н. Тетёкин: Малый бизнес требует лишить мандата депутата из «Единой России»

В адрес депутата Государственной Думы РФ (фракция КПРФ) от Тюменской области Вячеслава Тетёкина представители «Ассоциации малого и микробизнеса Тюмени» направили петицию, в которой требуют лишить мандата депутата-единоросса А.М. Макарова. Дело в том, что внесенный им в парламент закон об обложении новыми налогами предпринимательство вызвал широкий негативный общественный резонанс.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина
2014-12-01 22:33 (обновление: 2014-12-02 11:18)

Малый и средний бизнес, и без того работающий на грани рентабельности, категорически выступил против дополнительных непосильных для них сборов. Более того, закрытие и уход в тень большинства предпринимателей, влечет за собой негативные социальные последствия для населения, ибо приведет к росту безработицы в стране.

Ниже публикуем текст петиции:

«Ведение торговых сборов, активно лоббируемое депутатом ГД А.М. Макаровым, носит возмутительный и провокационный характер, создающий угрозу социальной стабильности в обществе и благосостоянию россиян.

Сейчас в сфере торговли, с которой будут взиматься новые налоги, трудятся около 9 миллионов человек – это 54% от всего количества малого бизнеса в стране. Более того, розничная торговля поддерживает жизнедеятельность огромного числа мелких товаропроизводителей в городах и селах. Малый бизнес обеспечивает работой около 18 млн. человек.

Увеличение налоговой нагрузки на малый бизнес с подачи депутата Макарова в условиях стагнации экономики и инфляции приведет к сокращению рабочих мест в сфере торговли и ударит по мелким товаропроизводителям, расчистит дорогу крупным торговым сетям и импортным товарам, преимущественно из Китая.

Мы не питаем иллюзий относительно ограничения действия закона тремя городами и видом деятельности – торговлей, – на который он будет распространяться. Ибо расширить сферу его действия не представляет труда.

Подобные законопроекты должны приниматься после их тщательной проработки компетентными ведомствами и с участием широкого круга общественности с опорой на экспертов и самих предпринимателей.

Подобные эксперименты над населением и отечественным бизнесом недопустимы.

Просим всех неравнодушных россиян поддержать нашу петицию.

Законодатели и чиновники всех уровней власти должны нести ответственность за свои действия, влекущие негативные последствия для населения и экономики нашей страны!».

Подписать петицию можно на сайте http://chn.ge/1vxuXeo



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.