Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

П.С. Дорохин: «Мы высоко ценим мужественную позицию Президента области Венето (Италия) Л.Заиа против дискриминационных санкций Запада»

По инициативе секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы РФ П.С. Дорохина и по приглашению Правительства России 25-27 ноября 2014 года в Москве находился «возмутитель спокойствия» в Европе, Президент северной итальянской области Венето (Венеция-Верона) Лука Заиа. Именно он некоторое время назад выступил с резкой критикой трусливой позиции правительства Италии, которое под давлением Вашингтона и Брюсселя слепо поддержало нелегитимные санкции против России.

Пресс-служба депутата Государственной Думы П.С. Дорохина
2014-11-28 12:07
Дорохин Павел Сергеевич
Секретарь ЦК КПРФ
Дорохин
Павел
Сергеевич
Секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Президент области Венето прибыл в Москву, чтобы поддержать позицию руководства России и довести до сведения политиков нашей страны мнение народа и деловых кругов своего региона, которые выступают за дальнейшее развитие тесных экономических и культурных связей с Российской Федерацией. Накануне его визита, 24 ноября,  в Торгово-Промышленной Палате РФ состоялась презентация итальянской ассоциации «Мост в Россию», базирующейся в области Венето. Ее участники – представители деловых кругов и крупных предприятий севера Италии также выступили против санкций, за развитие экономических связей с российскими партнерами. Это был первый прорыв санкционной блокады Запада против нашей страны. На этом мероприятии П.С. Дорохин поблагодарил от имени депутатов Госдумы и руководства КПРФ итальянских бизнесменов за поддержку и веру в Россию.

И вот новый политический шаг - демонстративный визит руководителя самой промышленно-развитой области Италии Лука Заиа в Москву. Он приехал, несмотря на беспрецедентное давление на него лично со стороны Правительства и МИДа Италии, которые отказались содействовать визиту в Россию своего государственного деятеля такого ранга. Но господин Заиа подчеркнул на встрече с П.С. Дорохиным, что для него важнее воля народа Венето, который избрал его губернатором. А народ против санкций и за дружбу с Россией. Тем более, что, по его словам, предприятия Венето уже понесли убытки свыше 500 миллионов евро после введения эмбарго Евросоюза против России.

В ходе этого блиц-визита состоялись встречи в Госдуме РФ с секретарем ЦК КПРФ, заместителем Председателя Комитета ГД по промышленности П.С. Дорохиным, в Совете Федерации РФ с заместителем Председателя Совета Федерации И.М-С Умахановым и с сопредседателем межправительственной комиссии Россия-Италия, вице-премьером Правительства РФ А.В. Дворковичем. Кроме того Л.Заиа посетил выставку мебели в «Экспоцентре» на Красной Пресне, где встречался с итальянскими производителями и получил их наказ бороться за отмену санкций.

В ходе встреч и бесед с российскими представителями  Президент области Венето получил приглашение посетить Республику Крым, которое он с благодарностью принял. Со своей стороны, он пригласил руководителей наших предприятий и компаний приехать в область Венето для дальнейшего развития экономических связей. При этом господин Заиа отметил, что именно в Венето недавно состоялся народный референдум, на котором большинство населения проголосовало за автономию этого региона.

По возвращении в Италию Лука Заиа пообещал проинформировать народ области Венето о теплых дружественных чувствах наших людей к ним и о решимости развивать дальнейшее сотрудничество, несмотря ни на что.

Провожая господина Заиа, секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин  заметил: «Мы высоко ценим Вашу мужественную и правдивую позицию, господин Президент, против дискриминационной политики Евросоюза и США».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.