Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Победа обязательно будет за нами и нашими идеалами!". Выступление С.П. Обухова на митинге 7 ноября в Краснодаре

7 ноября мы отмечаем 97-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Октябрь 1917-го открыл перед народами мира и России альтернативу всепожирающему капитализму.

Пресс-служба Краснодарского ГК КПРФ
2014-11-07 15:58 (обновление: 2014-11-07 22:41)
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Социальная справедливость и уважение к человеку труда стали не мечтой, а реальностью. Под знаменем Октября мы строили новую, более честную и справедливую жизнь, созидали, возводили города и села, брали Рейхстаг и прорывались в Космос.

Но мы проводим сегодняшнюю акцию не только в защиту прошлого и исторической памяти народа. Мы с вами сражаемся за будущее наших детей и внуков, за ту альтернативу, которую предлагает Коммунистическая партия.

Основные положения программы коммунистов.

Первое. Прорыв в будущее через возвращение государства в социальную сферу, через реформу образования и здравоохранения. Требование минимум - восстановление советских стандартов социальной защищенности. КПРФ предложила альтернативные законы об образовании и здравоохранении. Мы считаем, что учеба и лечение должны быть бесплатны для всех.  

Второе. Прорыв в будущее через восстановление главенства принципов социальной справедливости и народовластия. Это означает возвращение украденного компрадорами государства всему народу. Проведение политической реформы на принципах подконтрольности сильной исполнительной власти народному представительству и подлинно независимому суду.

Но вместо этого стране предлагают закон о виллах Ротенберга - компенсацию из бюджета для олигархов за арестованную на Западе их собственность. И все это происходит в условиях, когда главы госкомпаний отписывают себе баснословные зарплаты.

Так, зарплата Игоря Сечина в государственной компании «Роснефть» составляет 4,5 миллиона рублей в день! Зарплата Алексея Миллера в государственной компании «Газпром» - 2,2 миллиона рублей в день! Зарплата Владимира Якунина в государственной компании РЖД -  1,3 миллиона рублей в день.  В то же время в России сегодня МРОТ составляет 5554 рублей в месяц.  Вдумайтесь в эти цифры!

И мы еще должны будем из бюджета компенсировать их конфискованные виллы.  

Третье. Прорыв в будущее через укрощение нефтегазовых компрадоров и проведение за их счет новой индустриализации. Двадцать лет падения должны смениться столетием подъема.

Ключевым  здесь станет проект «Производство новых  средств производства» (или новая  промышленная политика).

А для этого потребуется создать высокотехнологичный и  наукоемкий обобществленный сектор производства, планомерно регулируемый государством, власть в котором принадлежит  трудящемуся народ.

Четвертое. Прорыв в будущее возможен через восстановление государства в роли главного модернизатора. Ведь главная проблема нашей страны не в том, что у нас некому генерировать инновации, а в том, что у нас нет государственного заказа на эти инновации.

Первый  проект - «Покорение пространства». Коммунисты предлагают «сшить» расползающуюся страну сетью скоростных железных дорог и автобанов. Сверхзадача (кстати, технологически решенная в других странах) - от Владивостока до Минска доезжать на таком скоростном поезде за 30 часов (300 км/ч).

Второй проект – «Комфортный мегаполис». Это означает внедрение  новых комплексных систем скоростного  общественного транспорта в крупнейших  городах (метро, легкое метро, скоростные трамваи). Развитие транспортных систем,  альтернативных личному транспорту.

Третий проект«Страна без «медвежьих углов». Это предполагает доступность всех видов услуг:  от государственных (вплоть до  личного приема у чиновника по видеосвязи) до образовательных и культурных. Будет достигаться через развитие доступного всем, сверхскоростного, беспроводного Интернета по всей стране.

Четвертый проект - «Русские – в малые города, возрождение русской провинции».

Пятый проект - «Принуждение к развитию» (долгосрочные технические регламенты).

Пятое. Прорыв в будущее через новый Союз братских народов (проект «СССР-2» или «Союз Русь»). Новый Союз будет возрожден из Великороссии, Украины, Белоруссии и всех стремящихся к интеграции постсоветских республик. Новый век будет русским, советским, социалистическим!

Власть много говорит о национальном единстве. Но она понимает национальное единство не как консолидацию общества, распределение ответственности и формирование коалиционных органов власти. А только как использование оппонентов в качестве пушечного пропагандистского мяса для массовок и оправдания внешними угрозами оголтелой и разрушительной социально-экономической политики.

Противостояние антироссийской политике Запада и либеральный беспредел в экономике несовместимы. Это показал и опыт начала 20-го века.

Да, Россия ощутила на себе дыхание близкой войны, реальные санкции и нарастание вооруженных конфликтов по всему периметру нашей границы. Хотя и ослабла, но осталась на повышенном уровне победная эйфория – «Крым наш!», всколыхнувшая патриотические чувства и мобилизовавшая значительную часть общества вокруг президента. Владимир Путин, по сути, выступил в роли военного вождя, который приступил к возрождению чуть ли не СССР и воссоединению русского мира.

В политической жизни страны в чистом виде реализуется бонапартистский сценарий, когда нарастание внутриполитических противоречий купируется с помощью внешнеполитической экспансии. В русской истории уже были такие всплески в 1904 и 1914 гг., когда невиданный авторитет императора и всплеск патриотических чувств граждан после военных неудач обернулся против недавнего кумира.

Если г-н Путин и вместе с ним национально-ответственная часть политического класса хотят политически выжить, тогда они должны сделать коренной разворот во внутренней политике.

А вместо этого Путин, правительство и Центробанк делают все, чтобы идти по дороге, приведшей к февралю 1917 года.

Уже два тревожных звонка нынешней элите прозвучало. Я имею в виду странную смерть друга России главы мировой ТНК Тоталь де Маржери и не менее странную смерть топ-менеджера ВЭБ, сына главы Администрации Президента Иванова. Какие еще черные метки должны поступить для осознания необходимости мобилизационной модели и прекращения пути в либеральную пропасть?

Вот результаты оголтелой либеральной политики. С января 2014 золотовалютные резервы России сдулись с 515 до 429млр $! Свыше 80 миллиардов долларов госрезервов ЦБ РФ сжег на валютном рынке: это 5% ВВП и четверть бюджета!

С начала 2014 рубль упал на 45% к доллару США. Причем, 75% этого «обвала» спровоцировал сам же Центробанк своими разговорами об уходе с валют рынка и финансированием спекулянтов

До конца года при цене нефти в 75$ мы можем увидеть 55руб за бакс! При этом Центробанк РФ поощряет спекуляции, раздавая триллионы госбанкам, которые опускают рубль

Набиуллина и Юдаева решили обнулить доходы и сбережения россиян: бизнес мрет, инфляция скоро превысит 10%, продукты подорожают на четверть.

При этом нам рассказывают сказки от Минфина про профицит в 1,1трл руб! На самом деле расходы исполнены на 68%, доходы на - 75%! Если все свести, то будет дефицит, а не профицит.

Кабинет министоров Медведа ликует: обвал рубля сжег доходы россиян, но дал бюджету 850 миллиардов руб.  При этом Минфин срывает выделение 1,2 трлн руб из бюджета. А это значит, что и Кубань не получит обещанного федерального финансирования.

Центробанки всего мира, чтобы стимулировать производство,  снижают процент ставки по кредитам. А ЦБ РФ загнал их выше нормы рентабельности. Получает у нас 9,5 % годовых при 5% уровне рентабельности в производстве!

В России стало убыточно производить и инвестировать, но выгодно валить рубль и проедать бюджет, спекулировать.

В общем, политика либерального кретинизма продолжается!!!

Что требует КПРФ. Запрет банкам направлять ресурсы ЦБ РФ на валютный рынок, нулевая валютная позиция, обязательная продажа 50% экспортной выручки и повышение нормы резервов для банков, чтобы никому неповадно было спекулировать. А, вообще, на повестке дня актуально стоит необходимость национализации банковской системы.

Ключевая процентная ставка Центробанка должна быть снижена до 2,5%, чтобы ¾ секторов экономики были рентабельны! Ввести валютные ограничения как во времена правительства Примакова-Маслюкова, чтобы деньги не ушли на спекуляции.

Но, к сожалению, федеральный либеральный кретинизм накладывается на единороссовскую безалаберность и некомпетентность в управлении Краснодаром. Возникает своего рода горючая смесь.

Власти Краснодара решают проблемные вопросы города только, когда они становятся уже катастрофическими. А раньше они эти проблемы стараются не замечать. В итоге, в нашем городе фактически введено внешнее управление. Так, штаб по реконструкции возглавил первый вице-губернатор. Транспортный коллапс на Северной улице разруливает лично губернатор. Он же курирует обеспечение льготного пользования городским пассажирским транспортом, поскольку власти Краснодара в этом вопросе показали свою финансовую несостоятельность.

Общественный аудит чиновников Краснодара показал, что граждане выставляют оценки по ключевым направлениям от двойки до двойки с половиной.

Короче говоря, в городе всем рулят двоечники. Но, если сами не справляетесь, все развалили, тогда обратитесь за помощью к оппозиции, поделитесь с ней властью…

Но нет, они ухватились за власть бульдожьей хваткой, и не отпустят, пока не развалят все до конца и не доведут город до очередного коллапса.

Их девиз – «Чем хуже, тем лучше». Но это не наш принцип. Мы хотим перемен к лучшему, а не обрушения городского хозяйства.

Спасибо Вам, что сохранили веру в возрождение России на основе идеалов Правды, Добра, Справедливости и Социализма. Благодарю вас за работу по укреплению влияния КПРФ в обществе, вклад в нашу борьбу за права всех людей труда и всех обездоленных. Рад, что вместе с вами смело и решительно идем по пути Великого Октября. Победа обязательно будет за нами и нашими идеалами! С праздником Великого Октября! 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.