Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.А.Гаврилов о встрече с Жан-Мари Ле Пеном

Вчера мне удалось встретиться с  Жан-Мари Ле Пеном – известнейшим французским и европейским политиком, которого часто называют «ультраправым» как основателя французского «Национального фронта».

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2014-10-30 20:05
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Вместе с тем, в ходе беседы старейшина Ле Пен согласился со многими прогрессивными позициями Г.А.Зюганова и на предмет прекращения  давления со стороны Запада, спровоцировавшего  кризис и конфликт на Украине.  Кроме того, он отметил, что «Украине вовсе не стоит доверять обещаниям Евросоюза, что никто из членов ЕС не сможет урегулировать ни внутренний конфликт на Украине, ни напряженность возникшую в отношениях Украины с Россией». Он также подчеркнул, что властям Украины надо прекращать разрушение памятников и православных храмов, прекращать устанавливать запреты на использование русского языка. «Язык, святыни и традиции есть важнейший элемент сохранения целостности общества и мира. Россия и Украина это прежде всего богатейшая общая культура, литературное наследие, национальный славянский фольклор, которые нельзя разобщить. Поэтому Украина должна обратиться к России напрямую, а не через посредников в Евросоюзе».

В ходе диалога Жан-Мари Ле Пен также затронул тему санкций, назвав их «большой ошибкой» и  выразил надежду на их скорейшую отмену. «Такие «внешние раздражители» сильно тормозят развитие многих сфер таких как, например, наука, культурный обмен, где политика санкций и наигранного противостояния идет только во вред и не дает свершится научным исследованиям и тормозит прогресс, осложняет отношения между людьми на почве международного политического недружелюбия».- отметил французский политик.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.